В прежние времена на дачников большое начальство, включая правительство, мало кто обращал внимания

В старину большое начальство, в том числе и правительство, мало внимания уделяли дачникам. В наше время ситуация изменилась, к владельцам дач относятся серьезно. Появились комиссии, задачей которых является посещение объектов и выявление всевозможных нарушений. А нарушения есть везде, и это непреложная истина.

Также можно нарваться на серьезную комиссию за строительство зданий вне зависимости от того, знали ли их владельцы о нарушениях при строительстве или нет. Я хочу поделиться с вами некоторыми знаниями по этому вопросу, чтобы было легче узнать, что можно строить, а что нельзя строить.

Итак, начнем:

  • 1. Жилые дома. Известно, что современное законодательство разрешает строительство жилых домов. Однако есть жесткое условие, в нем должен зарегистрироваться владелец здания. Это условие является своеобразным подводным камнем, на который наткнулись многие дачники, попав на крупные штрафы.

Они строят дома, ремонтируют их и спокойно сдают отдыхающим, не подозревая, что полученные таким образом доходы считаются незаконными. В этом случае, с точки зрения закона, собственник использует свою территорию для других целей. Его накажут в административном порядке, а здание закроют.

  • 2.

    Обратите внимание: Строительство частного дома. Выбор земельного участка.

    Возведение построек в саду. Некоторое время назад все участки делились на два сегмента: дачные, где можно строить жилые дома, и приусадебные участки, где нельзя строить дома, а только выращивать урожай.

Если на купленном садовом участке уже была какая-то постройка, регистрация будет запрещена.

  • 3. Основная теплица. За исключением сборно-разборных теплиц, другие конструкции с этой целью считаются капитальными. Неважно, есть у них основа или нет. По закону капитальное строение должно быть зарегистрировано в Росреестре. Если выяснится, что плата за такую ​​постройку не уплачена, на владельца будет наложен штраф.
  • 4. Строительство рядом с соседним участком. Соседи действительно могут пожаловаться на такие постройки и получить за вас штраф. Это возможно по следующим причинам:
  • здание отбрасывает тень, которая повреждает посевы на соседнем участке;
  • из-за потоков воды, падающих на соседний участок во время дождя;
  • из-за того, что дым, выходящий из твоей трубы, раздражает твоего соседа и заполняет его место.

При осмотре сотрудники ФНС определяют, для каких целей используется здание или сооружение. В случае установления незаконной прибыли будет наложен штраф, причем на весь период незаконной эксплуатации здания.

Если собственником является индивидуальный предприниматель, он должен платить налог с имущества, не зарегистрированного на учете.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Буду очень рад вашему лайку и подписке на страницу.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: В прежние времена на дачников большое начальство, включая правительство, мало кто обращал внимания.