Защита огорода полезными удобрениями

     
   Добрый день уважаемые читатели!
   Сегодня мы поговорим о биологической защите растений, несколько советов, которые имеют большое значение. Производители все чаще отдают предпочтение биологической защите растений. Главной особенностью биологических агентов является их безвредность для человека и растений. Биопрепараты не накапливаются в растениях и не влияют на вкус плодов. Некоторые из них даже укрепляют иммунитет растений и борются с вредителями. Очень полезно обрабатывать почву для рассады биопрепаратами, а также семена и растения.

  Многие эксперты годами говорят об опасности химических веществ в нашем саду для борьбы с вредителями. Для снижения численности вредителя разработаны биологические методы защиты растений. Делятся на хищников и паразитов.

Обратите внимание: Оптимальный вариант полива огорода и дачного участка.

Энтомофаги – полезные для человека насекомые, поедающие вредителей растений. Хищники нападают и поедают добычу, а паразиты прикрепляются к телу хозяина или развиваются внутри него.
  Насекомые-хищники по своим характеристикам сходны с хищниками из других групп животных. Они охотятся за добычей (глазками, жужелицами) и поедают вредителей. Хищных насекомых можно специально отловить и выставить в теплице или саду.
Например, божьих коровок ловят в людных местах и ​​запускают в сад, где они очень хорошо поедают тлю.

  Паразитов в основном разводят в лаборатории. Для этого куколки вредителей заражают энтомофагами, а затем выпускают на поля. Эффект становится заметен уже через несколько дней. Большой плюс таких препаратов – обогащение почвы азотом, а в связи с этим повышается урожайность. Существуют также противогрибковые средства, основу которых составляют бактерии сенной палочки, выделенные из сенного отвара. У нее хорошая способность перерабатывать органические вещества, которые усваиваются растениями.   

Всем удачной осени!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Защита огорода полезными удобрениями.