Несколько советов по обрезки груши осенью

     
Добрый день уважаемые читатели!
     С наступлением холодов дачникам хватает работы на огороде. Обязательно подготовьте плодовые деревья к зимним холодам. Хорошая обрезка груши позволит в следующем году получить богатый урожай. Груша — очень популярное садовое дерево, плоды очень сладкие и вкусные. Чтобы дерево давало хороший урожай, необходимо ухаживать за луковицей. Вы должны знать, что луковица любит солнце, а густота ветвей не позволит солнцу проникнуть на всю луковицу. Все полезные вещества пойдут на рост плодов, а урожай будет богатым.

Обратите внимание: Выберете лучший сорт зимой-чтоб порадоваться осенью.

Это дерево вырастает очень большим, если его не обрезать, оно будет затенять соседние растения и урожай под ним будет не очень хорошим. Поздней осенью, когда наступят заморозки, обрезку проводить не рекомендуется, так как срезы не успеют зажить и велика вероятность того, что дерево погибнет. Обрезка старых и молодых деревьев — это не один и тот же процесс; у каждого возраста дерева свои правила.

  Существует три вида обрезки груши:
1 Санитарная обрезка проводится для удаления неправильных и дефектных ветвей и сучков, пораженных болезнями. Такое лечение можно проводить в любое время года.
2 Формирующая обрезка:
Осенью приходится у некоторых побегов удалять луковицы, чтобы улучшить воздухообмен. Эту обрезку лучше всего проводить в конце августа или середине сентября.
3 Антивозрастная обрезка:
Старые деревья надо омолаживать, постепенно обрезать толстые ветки, заменяя таким образом старые ветки на молодые.

 При посадке молодого саженца начинается формирование луковицы. Осенью необходимо будет обрезать ствол секатором на высоте примерно 90-100 см. Эта процедура не позволит основным веткам сформироваться слишком высоко.
После того, как вы посадили луковицу, нужно проделать небольшую процедуру.
 Корневую систему тоже нужно немного укоротить, тем самым дополнительно дополнив схему формирования дерева.
Всем удачной осени!  

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Несколько советов по обрезки груши осенью.