Декоративный огород, это украшение вашего участка

Сейчас, в наше современное время, огород уже теряет свою актуальность, он скорее всего превратился в хобби, потому что отнимает много времени и сил. Для создания декоративного сада садоводы иногда не подсказывают, как их лучше оформить, как красиво и правильно украсить грядки. 

Многие представляют огород как участок земли, засеянный картошкой, но не забывайте, что огород может быть и декоративным. В обычном саду обычно есть грядки и теплицы, на которых выращивают овощи; такой сад не может украсить ваш участок. А вот декоративный сад, наоборот, станет прекрасным дополнением вашего участка. 

Возле террасы можно разместить декоративный сад, выращивая овощи в красивых контейнерах или контейнерах. Его можно разместить даже на крыльце, посадив свои овощные культуры в цветочные горшки. Декоративный сад в основном должен быть очень грамотно разбит, сделать грядки необычной формы, сделать дорожки с мощением между грядками, расположить грядки и дорожки так, чтобы вместе они создавали красивую картину и радовали глаз.

Расстояние между грядками следует прикрыть, чтобы избежать роста сорняков. Чтобы красиво оформить грядки, можно сделать бордюр из тумбы или из тумбы. Дорожки можно сделать шириной около 40-50 см.

Обратите внимание: Дачные фигурки - украшение любого сада. Посмотрим, что у меня.

По такой дорожке будет легко пройти с тачкой. Рассадите многолетние культуры, которые украсят сад.

Конечно, однозначно, не стоит размещать декоративный сад на переднем участке. Хоть он и декоративный, но все же лучше разместить его в хозяйственной части вашего участка, тогда как огород следует разместить на солнечном и защищенном от сильных ветров месте. Плодовые деревья следует размещать так, чтобы растениям в саду было достаточно солнечного света, чтобы высокие деревья не закрывали грядки. В основном высокие деревья размещают на заднем плане, а грядки впереди, чтобы солнечного света хватило на все насаждения.

Также декоративный сад можно украсить садовой скульптурой, соответствующей стилю вашего сада. Не забывайте, что за любым садом нужно ухаживать, поэтому сделайте грядки удобными, чтобы было удобно сажать, поливать и пропалывать. Слишком широкие кровати также не следует застилать. Чтобы сильно не наклоняться, для удобства стоит приподнять грядку, и не забывайте, что грунт в таких грядках промерзает гораздо быстрее, и проливать его нужно гораздо чаще и больше.  

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Декоративный огород, это украшение вашего участка.