Пользуйтесь

Хороший урожай не может возникнуть из ничего. Необходимо приложить усилия, особенно это важно во время завязывания и созревания плодов. Если их не подвязывать, цветы с растений могут опасть. Но это не универсальный секрет успеха.

Не забывайте поливать огород. Дождевой воды будет недостаточно. А без своевременного полива у растений будет стресс. И будущим плодам легче избавиться от всего, что требует ресурсов. Если томатам не хватает железа, это можно понять сразу. На листьях появятся ярко-желтые пятна.

Важно выбрать качественные семена. При покупке новых семян следует сохранить упаковку от производителя. Возможно, в будущем потребуются новые семена, ведь продукт оказался хорошим. Но даже хорошие семена не дают стопроцентной гарантии богатого урожая. Важно понимать, что при недостатке бора может возникнуть цветущая гниль. Итак, лучшее всего за несколько этапов. Вы можете получить урожай раньше всех и оставаться довольными полученными плодами в течение более длительного периода.

При недостатке азота растения будут темнеть, желтеть, а листья начнут скручиваться. Рекомендуется осматривать посадки не реже двух раз в неделю. Это поможет понять, есть ли вредители, появились ли болезни

Еще одной причиной плохого урожая можно назвать недостаток питательных веществ. Проблема в том, что почва имеет свойство со временем просыхать. А кормить надо. Готовим собственную сыворотку из фосфора, кальция, калия, магния. Требуется 1 пакетик борной кислоты. На 10 литров воды добавить 1 литр молочной сыворотки и 5 граммов кислоты. За сезон подкормку нельзя вносить более 2 раз, но этого будет достаточно.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Пользуйтесь.