Не успел закончиться дачный сезон, как уже пора задуматься о том, какие семена мы будем высаживать в новом дачном сезоне

Время летит так быстро. Пока не закончился дачный сезон, пора подумать о том, какие семена мы будем сажать в новом летнем сезоне. Конечно, при покупке семян нужно учитывать регион произрастания и климат для этих прекрасных овощей. Но в этой статье вы узнаете о пяти сортах огурцов, которыми довольны все дачники. Они подходят как для тепличного выращивания, так и для посева в открытый грунт. 1- выбор огурцов

"Апреля".

Это ранний вариант гибрида F-1 (срок созревания 40-45 дней от всходов), который используют как для салатов, так и для консервирования. Плоды ароматные, хрустящие, без горечи. Огурцы с мелкими шипами, удлиненной формы могут вырастать до 25 см. Поэтому они должны собираться 2-3 раза в неделю. Этот сорт устойчив к болезням, холодостоек. Его можно выращивать как в теплицах, так и в открытом грунте. Очень урожайный - с 1 м2 более 40 кг огурцов.

На разрезе мякоть сочная, семена среднего размера.

огурцы 2 сорта

'Пять звезд"

Огурец — гибрид F-1. Это партенокарпический гибрид раннего периода плодоношения (40-42 дня от всходов), который можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Очень продуктивный сорт. Из одного узла вырастает 3-4 плода. Огурцы с необыкновенно нежным сладким вкусом.

Обратите внимание: Дачный экстрим - завалило снегом. Как справляемся ....

Размер 11-13см., вес в среднем 110-120гр. Отличается отсутствием горечи в плодах. Устойчив к кладоспориозу и другим заболеваниям.

Универсальные фрукты.

3 - выбор огурцов

"Германн".

Этот сорт неоднократно отмечался садоводами как один из продуктивных сортов. Относится к гибридам и дает большой урожай. Сорт раннеспелый (от всходов до плодоношения 40-45 дней). Завязи на кусте располагаются пучками. При правильном выращивании, а именно своевременных подкормках, поливе, рыхлении и прищипывании, формирует в среднем до 7 завязей в пучке.

Овощи обильно пупырчатые, без горечи. Предназначена для маринования и засолки, а также вкусна в салатах.

4- выбор огурцов

"Против"

Партенокорпический женский гибрид. Может плодоносить как в защищенном, так и в открытом грунте. Раннее созревание (40-45 дней после появления всходов) позволяет сажать этот сорт в регионах с холодным климатом. Завязи огурцов образуются по 2-5 в пазухах листьев. Растение плодоносит обильно, масса огурцов 120-130 гр., размер 13-15см. На одном кусте может формироваться до 30 плодов. Огурцы не содержат горечи, боярышника.

Сорт устойчив к мучнистой росе, оливковой пятнистости, кокомикозу и другим заболеваниям. Плоды пригодны для засолки и засолки, вкусны в салатах.

5 - выбор огурцов

"Кон Амор"

И еще гибрид женского типа, не требующий опыления. Раннеспелость (42-45 дней от всходов до плодоношения) дает прекрасную возможность выращивать гибрид не только в огородах и теплицах, но даже на подоконниках с помощью подсветки.

Огурцы светло-зеленого цвета, гладкие, массой 100-120 г, длиной 15-17 см.

Необыкновенно нежный вкус и приятный аромат сделают ваши салаты и закуски неотразимыми.

Следует отметить, что этот сорт не только урожайный, но и адаптирован ко многим заболеваниям, а именно к мучнистой росе, желтой мазайке, пожелтению жилок.

Теперь самое время позаботиться о покупке семян.

Вы можете оставить комментарий, какие варианты вам нравятся больше всего.

Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Не успел закончиться дачный сезон, как уже пора задуматься о том, какие семена мы будем высаживать в новом дачном сезоне.