Особенности выращивания и хранения капусты

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Конец февраля подходит для проращивания рассады. Покупку лучше совершать в проверенном месте. Посмотрите, не утонут ли семена? Для этого поместить в солевой раствор. Плавающие, пустые шары удалить.

Подготовка почвы для рассады

Необходимо взять перегной, золу, песок. Если грунт взят из леса, выдержать полчаса в духовке при температуре сто градусов. Таким способом мы обеззараживаем почву. В крайнем случае пролить марганцовкой. Важно: землю с дачных участков брать нельзя, так как сохраняются болезни.

Этапы ухода за рассадой на окне:

• Водная обработка семян. Температура не ниже сорока пяти градусов.
• Погрузить в холодную воду. Держим пятнадцать минут.
• Полейте почву, подготовленную для посадки, водой.
• Поместите семена на расстоянии трех сантиметров. Посыпать сверху.
• Закрыть фольгой. Хранить в теплом темном месте.
• После появления кадров снять пленку. И понизьте температуру в помещении до пятнадцати градусов.

Через две недели удалите часть корня. Высаживайте в отдельные стаканчики (или торфяные горшочки). Печь с открытым окном. Нет сквозняка.

Как подготовить грядку

Помните, что культура любит солнце.

Обратите внимание: Все о дымоходах для печей: виды, особенности и как выбрать.

Можно сажать в местах, где раньше росли рожь, пшеница, клевер. Нельзя размещать после горчицы, репы и редиски. Перекопайте землю как можно глубже. Весной рыхлить, устранять корни сорняков.

Совет по посадке: сажать не ближе полуметра в длину и ширину. Выбирайте самое освещенное и солнечное место. Важно: Первые дни прикрывать рассаду от палящего солнца и ночных холодов. Сажайте в затопленные лунки, когда вода спадает. Немедленно распылите мыльную воду.

Полейте, затем разрыхлите почву. Когда пасмурно, поливайте через день. Солнечно – рано утром или вечером, после снижения жаркой температуры. Вредители не любят поедать ботву, если ее опрыскивать смесью тертого мыла, раствором луковой шелухи или измельченными семенами томатов.

Качественное хранение

Чтобы урожай хорошо хранился, за три недели до уборки прекращаем полив. Целые кочаны следует откладывать на длительное хранение. Повреждения необходимо заквасить, посолить. Ставьте сначала с рутом. А через неделю оставить пенек около четырех сантиметров. Удачи в работе!

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Особенности выращивания и хранения капусты.