Какие сорта острого перца советую посадить в новом сезоне

Каждый год я выращиваю много перцев, и всегда стараюсь посадить что-то новое. Я люблю экспериментировать. За годы садоводства я уже собрала целую подборку любимых сортов, которые отлично зарекомендовали себя на практике: активно растут, обильно плодоносят и радуют остротой.

В этой статье я решила поделиться с вами этой подборкой и рассказать о своих любимых сортах и ​​гибридах острого перца. Думаю многим будет полезна эта информация. Ведь совсем скоро начнется сезон рассады, а значит, пора покупать семена и выбирать интересные сорта.

Кстати, все эти сорта можно выращивать где угодно: в открытом грунте, в теплице и дома на балконе или подоконнике (высокорослые сорта лучше держать дома на балконе).

Какие сорта острого перца советую посадить в новом сезоне

1. Блэйд F1

Перец острый "Лезвие F1"

«Лезвие F1» — элегантный высокоурожайный гибрид, дающий отличные плоды даже в менее благоприятную погоду. Первый раз посадила в прошлом сезоне и осталась очень довольна результатом. Цветет и плодоносит очень обильно. Плоды крупные и имеют очень приятную остроту. Рекомендую всем, кто любит крупный перец.

Но помните, что кусты вырастают довольно большими. У меня получилось несколько побегов длиной более метра. Хотя средний размер все равно был на уровне 60 сантиметров. Так что его смело можно выращивать на балконе.

2. Копье индейца

Острый перец "Индийское копье"

«Индийское копье» — это уже более мелкий сорт, стандартные мелкие и тонкие перчики чили. Они идеально подходят для сушки или маринования целиком.

Куст будет небольшой – около 50 сантиметров. Однако некоторые побеги могут достигать довольно высокой высоты. Поэтому, если вы хотите видеть более компактный куст, их лучше обрезать.

3. Огонек

Я вырастил этот сорт несколько лет назад, еще до того, как начал вести блог.

Обратите внимание: Почему каждый садовод обязан посадить лилейник..

Поэтому с этим перцем я, к сожалению, не сфотографировался.

Но не могу не отметить этот вариант, он мне очень понравился. У этого также есть классические маленькие перцы чили с хорошим ароматом и пряностью. При этом сам куст вырастает очень компактным – всего около 40 сантиметров в высоту.

4. Тещин Язык

Перец острый "Тещин язык"

Тещин язык дает более крупные стручки, чем «Огонек» и «Индийское копье», но они все же не очень крупные и идеально подходят для сушки.

При технической спелости плоды этого сорта зеленые, а после полного созревания краснеют. Куст получается среднего размера – около 60-70 сантиметров в высоту.

5. Алладин

И это очень компактный, но в то же время очень производительный вариант. Имеет небольшие плоды размером 4-5 сантиметров, но с очень приятной остротой. Эти перцы отлично подходят для маринования целиком.

6. Золотничок

Перец острый "Золотничок"

«Золотничок» — тоже невысокий перец, но при этом очень раскидистый. Имейте это в виду. Имеет очень ярко-желтые плоды с приятной остротой. И в то же время он приносит прекрасные плоды. Я очень рекомендую его.

7. Дракоша

Перец острый "Дракоша"

«Дракоша» — перец с очень мелкими плодами. Размер их всего 2-3 сантиметра. Но зато во время плодоношения куст просто усыпан ими всеми - плодоносит просто отлично. Эти перцы идеально подходят для соусов или маринования целиком.

Куст этого сорта довольно раскидистый, но не слишком высокий. Высота у меня получилась всего около 40 сантиметров.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Какие сорта острого перца советую посадить в новом сезоне.