Сорта томатов, которые порадуют своим размером, ароматом и сочным бесподобным вкусом

Многим садоводам и огородникам сейчас в разгар зимы приходится задуматься о покупке семян для посадки томатов на грядущий сезон.

Мы рассмотрим три самых крупных, вкусных и мясистых сорта томатов, которые придутся вам по вкусу, а они точно порадуют вас своей урожайностью и придутся по вкусу даже гурману.


Томат Микадо Роза. 

Сорт этих томатов с крупными, розовыми и сладкими плодами. Средний плод этого сорта массой более 400 грамм, из него вполне можно получить более крупные томаты весом до 1000 грамм. Самые крупные плоды находятся в нижней части куста, а выше плоды, естественно, будут немного меньше. Этот сорт устойчив к заболеваниям, поэтому пользуется большой популярностью у большинства садоводов и огородников.

Томат "Микадо розовый"

Подвязка с побегами и плодами обязательна. Обладает отличной производительностью. Этот томат мясистый, подходит для употребления как в свежем виде, так и для приготовления свежих и ароматных салатов. Идеально подходит для переработки, из него получаются густые томатные соусы, лечо и отличная густая томатная паста и сок. Этот сорт понравится даже гурману.

Еще один сорт – томат Советский.

Томат "Советский"

Плоско-округлые плоды массой до 600 грамм каждый. Это среднерослый сорт, куст вырастает до 1,7 метра высотой. Его можно выращивать как в теплицах, так и в открытом грунте. У этого помидора растянутый период плодоношения, поэтому томат Советский прекрасно подходит для приготовления салатов и закусок, но не для консервирования.

Обратите внимание: Садовая дорожка своими руками: легкие варианты для воплощения идей.

Подвязка обязательна, как и прищипка. Формировать растение необходимо в 1 и 2 стебля. Урожайность высокая. Помидор имеет приятный вкус, мякоть сочная и сладкая, не водянистая.

Томат "Советский"

Еще один среднеспелый и отличный сорт называется Томат «Изгибы".

Это очень редкий сорт, который влюбляет в себя с первого взгляда и навсегда. Куст помидор вырастает высоким, может достигать двух метров. Рекомендуется формировать в два колена с обязательным завязыванием узлов и подвязкой. В разрезе томат "Бендс" слегка "арбузный" имеет сочную мякоть. Обладает мягким и гармоничным вкусом, в котором есть сладость и кислинка. Плод томата становится крупным с весом 500 грамм, а то и больше. Этот сорт порадует любого садовода своим урожаем. Подходит для приготовления свежих салатов, очень ароматный и сочный.

Если вы действительно хотите вырастить на своем огороде крупные, вкусные и вкусные томаты, вам стоит обратить внимание на эти сорта, о которых рассказано в этой статье.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Сорта томатов, которые порадуют своим размером, ароматом и сочным бесподобным вкусом.