Зимой на даче хорошо – все запорошено искрящимся снегом, воздух кристально-чистый и свежий

Зимой на даче хорошо - все покрыто сверкающим снегом, воздух кристально чист и свеж. Идеальное место для празднования Нового года!

Многие незаслуженно забывают свой участок на период холодов. Но зимой в деревне не может быть хуже, чем летом. Здесь можно провести даже новогодние праздники, если заранее позаботиться о комфортных условиях.

Праздник на свежем воздухе

Дача зимой – это сугробы, валенки, теплые свитера, аромат живой елки, горка, теплая печь и травяной чай с медом. Для детей - счастье. Для взрослых счастья не меньше, ведь красота природы и простота жизни позволяют сразу отключиться от привычного ритма и забот.

Кстати, елку на праздники стричь не обязательно. Если в вашем саду или где-то поблизости есть живая елка, наряжайте ее вместе с детьми и наслаждайтесь зеленой красотой, не нанося вреда природе. Просто выберите игрушки, которые не повредят веточки. Например, не подойдут украшения с тугими прищепками и острыми краями, а также слишком тяжелый декор. Используйте гирлянды, предназначенные для улицы, защищенные от влаги и перепадов температур.

Хотите украсить загородный дом не только внутри, но и снаружи? Повесьте на дверь венок из еловых веток и сосновых шишек. Протяните венок над дверью. Также сделайте украшения для мороженого. Для их приготовления налейте воду в небольшие ведерки, насыпьте внутрь немного пищевого красителя и перемешайте.

На ночь выставляйте на улицу, а утром ненадолго занесите в дом, чтобы цветной лед немного подтаял, и его можно было легко вынуть из ведра. Из получившихся ярких деталей можно построить ледяную композицию или уложить их вдоль дорожки, украсив сверху блестками.

Мангал – это то, без чего невозможно представить хижину в любое время года. А в морозный праздничный день горячее, ароматное мясо - лучшее лакомство! Для детей, чтобы они не скучали в ожидании, заранее насыпьте горку или возьмите рядом подходящую горку.

Тщательная подготовка

Хороший праздник – это тщательно подготовленный праздник. Если в городе можно в последний момент заскочить в магазин за бутылкой шампанского или заказать доставку еды, то на даче такой услуги нет. Список продуктов должен быть подготовлен заранее!

То же самое и со списком других вещей – фонарик, спички, свечи, салфетки, мешки для мусора, подарки, одноразовая посуда, корм для животных, настольные игры и т д. Лучше несколько раз все проверить, чем что-то упустить.
Не забудьте взять лопату. Даже если вам повезет и главные улицы поселка расчищены, расчистка пути к дому пригодится.

Также посчитайте, сколько одеял и теплой одежды вам нужно. Собирайте аптечки.

Обратите внимание: Дачный экстрим - завалило снегом. Как справляемся ....

Если в дачном поселке нет интернета, скачайте любимые фильмы и новогоднюю музыку. Берегите фейерверки, но не забывайте о пожарной безопасности.
Вы должны протопить салон за день или два до праздника. Возможно, вам придется принести сухие дрова. Когда подача воды перекрыта, долить воду.

Важные моменты

Вы приглашаете гостей на Новый год? Заранее подробно объясните им, как к вам добраться. Новички могут идти в паре с теми, кто у вас уже был. Вы также можете встретить гостей на съезде с автомагистрали. Помните, что зимой дороги могут быть частично покрыты: может потребоваться объезд.

Новый год – это не просто праздник. Продумайте сценарий праздника и развлечения на следующие дни. К счастью, в стране их достаточно! Можно затопить каток (но не газон, так вы его уничтожите), построить горку, погулять в лесу, сделать кормушку, поиграть в снежки, устроить конкурс на лучшего снеговика, покататься друг на друге на санки, устроить танцы в хуторе.

Вместе с детьми можно слепить ледяные мыльные пузыри. Насыпьте чайную ложку сахара в стакан теплой воды. Добавьте 2 столовые ложки жидкого мыла и аккуратно перемешайте, чтобы не образовалась пена. В конце добавьте ложку глицерина и снова перемешайте. Выдувать пузыри можно через любую трубочку.

Как только вы прибыли на дачу, будет полезно осмотреть недвижимость. Снег с дорожек, если не используете реагенты, бросайте в теплицу и под деревья. Стряхните лишнее укрытие с веток и с крыши теплицы. Ищите на стволах морозобоины, при необходимости расправляйте многолетнее укрытие.

Если на территории есть баня, обязательно попарьтесь. Принесите венки заранее. Самые смелые могут сразу погрузиться в сугроб. И, конечно же, идти и еще раз идти! Деревенский воздух целебен: лечит хандру на раз-два!
Снаружи в городе всегда холоднее. Так что позаботьтесь о правильной теплой одежде.

С Новым Годом!

Запись Как встретить Новый год на даче: важные советы по подготовке к празднику впервые появились на ВашЦветок.ру.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Зимой на даче хорошо – все запорошено искрящимся снегом, воздух кристально-чистый и свежий.