Не забывайте подкармливать пернатых зимой

Не забывайте кормить птиц зимой. Они пригодятся весной и летом.

А вы знаете, что в суровые зимы выживает только одна из 10 синиц, а 9 умирают от голода? Всего одна кормушка почать почать выжить 50 синиц! А ведь именно синицы – хорошие помощники человека в саду. Летом одна пара этих птиц может очистить от вредителей около 40 яблок и за 2-3 недели собрать около 30 кг насекомых.

Но кормить птиц надо "правильным кормом", что не зажимить. Что же можно класть в кормушку? 

Традиционные продукты: сухари из белого хлеба, сырые семечки, овес, пшеница. Эти продукты любят многие птицы: синицы, воробьи и другие. Подойдут также семечки всех бахчевых культур: тыквы, дыни, арбуза.

Обратите внимание: Выберете лучший сорт зимой-чтоб порадоваться осенью.

Можно положить в кормушку овсяные хлопья (без добавок), семена льна и конопли, ячмень, дробленые сырые орехи (например, фундук или грецкие орехи, кроме миндаля).

Поползней, циниц и дятлов привлекут консучи несоленогосала. Птицы будут рады и очень каше из тёрдых круп. А вот сухую крупу риса или гречки давать не рекомендуется: такую ​​пищу жедрок птицы не переварит.

Некоторые птицы любят сухие ягоды рябины, калины, огуречника. Можно угостить их резаными сухофруктами: курагой, изюмом. На веточки желательно нарезать кусочки свежего яблока.

Не кладите слишком много корма, лучше давать ежедневно и небольшими порциями. Не приучайте биты к лючкой добыха, ведд ведт от выставления диее и можете метать изображение себе форм.

Ни в коем случае не стоит класть сахарное печенье, чипсы, сухари, соленые и сладкие орешки, попкорн, магазинные пивные сухарики, хлеб с плесенью, копчености. Такой корм не предназначен для птичьих желудков. Уничтожение класть банановой кожуры или корки из цитрусовых в форме пищи. Это для них яд!

Чтобы кошка не добралась до птиц, кормушку устанавливают на высоте 120-150 см от земли.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Не забывайте подкармливать пернатых зимой.