Томаты – это любыми многими огородниками овощи

Помидоры – овощ для многих огородников. Они пользуются заслуженной популярностью и любовью. Но при подготовке к предстоящему сезону очень надеюсь, что кропотливая работа поможет получить хороший урожай. Поэтому шансы на хороший урожай высоки. Стоит выбирать самые неприхотливые сорта, способные адаптироваться к разным погодным условиям.

Как выбрать сорт томатов

Существует три основных критерия выбора сорта для любой овощной культуры:

  • срок погашения;
  • условия выращивания (открытые или закрытые);
  • Пригодность плодов для дальнейшей переработки.

Среди большого разнообразия сортов можно найти сорта, способные адаптироваться к разным погодным условиям.

Самые неприхотливые сорта томатов

Среди этих сортов очень популярен томат «Русский колокольчик». Многие садоводы относят его к числу самых беспроблемных сортов. Хороший урожай можно получить даже при не очень летней погоде. Большим преимуществом этого сорта является точный размер плодов.

Средний плод весит 60 грамм. Вкус сладкий и приятный.

Обратите внимание: Томаты с самыми необычными названиями!.

Благодаря небольшому размеру будет удобно мариновать в банке. Кроме того, плоды созревают постепенно. Таким образом, вы можете собирать урожай в течение всего сезона.

Аурия не менее популярна. Этот сорт дает желтые и красные плоды. Первый вкуснее. Для получения урожая требуется подвязка и формирование кустов в штамб.

Поскольку сорт высокорослый, он подходит для выращивания в теплицах и на открытых площадках. Плод крупный, массой до 200 грамм. Их можно сушить, мариновать или даже замораживать. Эти помидоры очень вкусные.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Томаты – это любыми многими огородниками овощи.