Если вы решили приобрести загородный участок, то вам необходимо заранее узнать все параметры территории, которая вам приглянулась

Если вы решили купить пригород, то вам необходимо заранее узнать все параметры предпочитаемого района. Ведь существует множество различных недостатков, которые могут доставить вам еще больше проблем.

Соседство вашего участка

Это может быть очевидным советом, но некоторые люди игнорируют его. Дело не в конкретном соседе. В первую очередь нужно понять градостроительный план района на ближайшие несколько лет.

Просто иногда продавцы продают, казалось бы, неплохие участки за копейки, а доверчивые покупатели не задумываясь начинают скупать участки. Потом выяснилось, что через 3 года на территории участка или рядом с ним будет проложена автомагистраль. Кроме того, посмотрите, есть ли поблизости различные предприятия и промышленные зоны.

Если все хорошо, то теперь вам нужно пообщаться с вашими будущими соседями. Они не заинтересованы в том, чтобы вы купили участок, поэтому расскажут все как есть, без прикрас, как это может сделать продавец.

Узнаем качество почвы и воды

Это одна из самых распространенных ситуаций. Люди купили дачу и обнаружили, что вода не работает. С такой водой ее невозможно очистить даже без фильтра. Так что если вы серьезно заинтересованы в покупке конкретного участка, не поленитесь взять пробу воды. Так вы сможете избежать проблем в будущем. Да, вам станет спокойнее.

Так и почва. Вместо того, чтобы раздувать большую сумму денег на дренаж, доставку почвы и т д., лучше заплатить немного денег, чтобы сразу проверить агрохимический анализ почвы. И это будет стоить дороже. Некоторые почвы могут содержать тяжелые металлы. В некоторых случаях место, где раньше была свалка, мусоропровод и т д., расчищают и выравнивают, а на этом месте строят бунгало.

Грунтовые воды

Обилие грунтовых вод и их сила опасны для ваших построек в большей степени. Бывают случаи, когда под, казалось бы, простым участком протекает целая грунтовая река, что уже проблематично. На самом деле такая вода может повредить фундаменты зданий.

Болотистый участок

Это плохо, если вы купили полностью заболоченное место. Вы можете сказать это по безошибочному торфяному запаху.

Обратите внимание: Этот участок меня поразил красотой и ландшафтным дизайном.

И капитальные строения на таком участке строить нельзя. И большая часть растений на этом участке не сможет прижиться. Место должно быть сухим.

Если залита лишь небольшая часть сайта, то это может превратиться в достоинство. Например, отдайте предпочтение водным растениям и сделайте декоративные болота.

Глинистая почва

Глинистые участки можно идентифицировать по следующим критериям:

  • Почва сильно удерживает влагу;
  • длительное высыхание;
  • В жаркую сухую погоду почва превращается в камень.

Все эти признаки помешают вам организовать хороший и красивый сад. Дополнительно было бы полезно. Дренаж и частичная (полная) замена почвы. На этой почве могут расти калина, клен, боярышник, боярышник, хохлатка, герань и ландыш.

Песчаная почва

Здесь верно обратное. Такой грунт быстро сохнет (пересыхает) и быстро по нему перемещается влага. Также в такой почве нет питания для ваших будущих растений. Лучший способ, конечно, известь. В такие грунты следует добавить торф, перегной и суглинок. Благодаря этому ваша почва станет более плодородной. Также не забывайте мульчировать почву — это предохранит ее от пересыхания.

Участок находится в низине, по отношению к соседям

Ну, во-первых, все дождевые и талые воды попадут на ваше место и превратят ваше место в болото. Во-вторых, если соседние участки на порядок выше вашего, то вряд ли вы полностью от них отгородитесь, так как они над вами, без ограждения.

Шум с ветром

если ваш сайт находится рядом с оживленной магистралью, это даст вам шум в вашем районе. Чтобы этого избежать, нужно изолировать сад от шума живой изгородью. Для этой цели подходят туя западная, ель обыкновенная, кизильник, дерен сибирский и различные виды боярышника.

Тенистый участок

Если вы покупаете участок в лесу или у вас много больших раскидистых деревьев, скорее всего, ваш участок будет в тени. И не забывайте, что многие растения здесь выращивать нельзя. Так что подумайте об этом заранее и узнайте, где больше всего светит солнце, а где оно совсем не заходит. С этими данными можно выращивать необходимые растения.

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить лайк и подписаться, чтобы не пропустить новый материал!

Делитесь своим мнением в комментариях)

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Если вы решили приобрести загородный участок, то вам необходимо заранее узнать все параметры территории, которая вам приглянулась.