Как сделать так, чтобы капуста всегда завязывалась в кочаны

Добрый день, уважаемые подписчики и гости нашего канала "Моя любимая усадьба"!

С проблемой отсутствия сучков при выращивании пекинской капусты сталкивается большинство дачников. Капуста либо рассыпается по стаканчикам, либо уходит в стрелки. В результате несостоявшиеся урожаи отправляются в компост. Сколько времени и сил потрачено впустую.

Конечно, важно своевременно ухаживать за пекинской капустой, но сегодня я хочу рассказать вам необычный лайфхак, благодаря которому кочаны обязательно завяжутся. Для этого вам понадобятся нейлоновые колготки или чулки.

Капрон нарезают небольшими кусочками по 10 – 15 см. В результате мы получаем мягкую резинку, которая не слишком напрягает растения.

Обратите внимание: Лапша острая, уши жжёт. Или почему не всегда стоит верить продавцу?!.

Капусту следует завязывать, когда она распушится.

Собираем пучок капустных листьев и привязываем к ним резинку. Мы позволяем этому оставаться таким.

Грядка за этой подвязкой открывается, поэтому вы можете безопасно пропалывать и сеять растения. Капуста также меньше подвергается нападению слизней.

Через 7 – 10 дней уже заметно образование мелких кочанов.

Этот способ действительно прост, удобен и практичен.

Вам это нравится? Были ли у вас когда-нибудь проблемы с тем, что капуста не была привязана к вашей голове? Если да, то как это было решено? Я очень хочу получить обратную связь. Ведь только обмен опытом может помочь нам решить многие садоводческие проблемы!

Всем добра и хорошего настроения!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как сделать так, чтобы капуста всегда завязывалась в кочаны.