Простой способ, который избавит землю на даче от всех болезней

Часто ли гниют лук и чеснок? Картофель болеет? Тогда вам обязательно нужно заняться улучшением почвы. И для этого не нужны лекарства, купленные в магазине. Достаточно вырастить только одно растение. Он также заменит фекалии.

Если гниют овощи, особенно корнеплоды, то это означает одно – земля заражена грибками. Урожай уменьшился, а качество ухудшилось. Он не хранился должным образом. Конечно, вы можете использовать крепкий раствор для удаления почвы. Но не все хотят сбрасывать чистую химию.

Старинный способ

Но есть хороший проверенный временем способ борьбы с почвой. Все, что вам нужно, это смесь из 2 растений. Эта обработка почвы заменяет 100% обработку почвы марганцовкой или тем же медным купоросом. И этот метод лучше, чем использование биопрепаратов. Вам нужно будет посеять смесь сидератов, таких как горох и рожь.

Земля будет чистой! При этом не наносится ущерб микрофлоре. Эти растения способны полностью оздоровить любую землю. Главное не упустить момент и посадить растение в грунт, когда оно достигнет высоты 15-20 см.

Как сеять и польза от такого посева

Высейте эту смесь как можно гуще.

Обратите внимание: "Прокачка" простой банной печи за 1700₽ - натопил 1 раз, а тепло до утра.

Вы можете разбрасывать эти сидераты по грядкам ранней весной. Когда растения посажены, они только что достигли желаемого размера. Он все еще просто копает кровать. Также можно посеять семена осенью. Тут как хочешь.

Помимо уничтожения грибков, горох и рожь вместе наполняют землю кладезью полезных элементов, конечно же N, P и K. Также почва будет гораздо более рыхлой, особенно если посеять растения весной и высадить их в грунт. Все урожаи гарантированно будут выше.

Купить семена ржи и гороха можно в любом магазине. Теперь удобно заказывать оптовые упаковки продуктов онлайн мгновенно. Это выгоднее. Семена долго хранятся и всхожесть всегда хорошая. Вы можете получать припасы и возделывать свои земли весной и осенью. Высаживайте эти растения весной.

Спасибо за Ваше внимание! Вам помогла эта информация? Вы так относитесь к своей земле? Пальцы вверх, чтобы подписаться на блог! Не пропустите новые публикации. Удачного урожая!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Простой способ, который избавит землю на даче от всех болезней.