А стоило бы

Не секрет, что для получения урожая необходимо использовать удобрения. Они должны быть хорошими и сбалансированными. Желательно, чтобы они были богаты азотом, калием и фосфором.

Обычно используют удобрения, мочевину, суперфосфат. Удобрение хорошее, но не пренебрегайте кальцием. Почему-то многие садоводы игнорируют пользу. А кальций очень полезен для овощей.

В среднем на 100 кг томатов требуется 200 г кальция и 120 г фосфора. Огурцы требуют 300 граммов кальция. И столько азота. Капусте требуется больше кальция ─ около 700 граммов на 100 килограммов урожая.

Учитывая эти показатели, можно сделать вывод, что овощам может не хватать кальция. А это негативно скажется на дивидендах. Например, на помидоре или перце разовьется гниль, от которой очень трудно избавиться. А огурцы высохнут, не вкусными будут. Это все портит. В продажу они точно не годятся, а вот в салатах будут горчить. Такие огурцы можно использовать для заправок.

Если в вашем регионе начинают гнить овощи, можно не сомневаться, что им не хватает кальция. Пришлось использовать удобрения. Кстати, если с кальцием все в порядке, другие вещества будут усваиваться лучше.

Корм не токсичен. Его можно легко приготовить. Бюджетный метод. На 5 грамм растворимого кальция добавьте 3-4 ведра воды. Легко усваивается корнями овощей. И помните, что недостаток кальция может привести к недостатку бора. Можно купить Нитрабор, и это стабилизирует состояние почвы. Это также дешево.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: А стоило бы.