Опытные агрономы знают, как выращивать хороший картофель на одной и той же грядке много лет

На днях друзья-огородники из садового кружка увидели крупную картошку без повреждений. Они очень удивились такому урожаю и спросили, как получается год за годом выращивать такую ​​картошку? И тут тайна раскрылась.

Картофель, как всем известно, лучше сажать каждый год на новое и хорошо удобренное место. Ведь это растение, которое поглощает полезные вещества «тоннами». Но почти 90% садоводов не имеют такой возможности и роскоши.

Поэтому эта смесь помогает из года в год выращивать на одних и тех же грядках крупный картофель, который благодаря этой смеси еще и находится под хорошей защитой. Сделав все по этой схеме, урожай следующего года будет предметом зависти всех агрономов.

Секретная смесь для картошки

Смесь удобно смешать в каком-нибудь тазу или ведре, а потом пройтись по огороду и разложить. Первое, что вам нужно, это зола. Ведь это лучшее натуральное удобрение для восстановления деградированных земель. Еще нам понадобится аммофос.

В аммофосе есть три важных элемента. И есть четвертый элемент, который заставляет картофель сходить с ума.

Обратите внимание: Как отмежевать землю под многоквартирным домом.

Это сера. Преимущество аммофоса в том, что он не накапливается в растениях. Так что навоз очень "чистый". И третий ингредиент – табачная пыль.

Это в основном для защиты. Никакие раны и паразиты никогда больше не заселят ваш картофель. Доказано на практике.

Использование смеси

Для приготовления смеси нужно смешать по 2 кг золы и аммофоса, а также 1 кг табачной пыли. Эту смесь следует наносить непосредственно на лунку перед посадкой. По 2 ст.л Эта секретная смесь гарантированно поможет вам улучшить урожай картофеля. Убедитесь сами.

Была ли эта информация полезной для вас? Ставьте лайки и подписывайтесь на блог, не пропустите новые посты и видео. Счастливой осени!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Опытные агрономы знают, как выращивать хороший картофель на одной и той же грядке много лет.