Жизнь в своем доме прекрасна во всех отношениях

Жизнь в собственном доме прекрасна во всех отношениях. Это мечта многих горожан, а удерживает их от такого шага неизвестность и даже некий страх жизни вдали от цивилизации. На самом деле этот страх надуманный, а выезд за город в подавляющем большинстве случаев повышает уровень комфорта в жизни.

Я хочу доказать это утверждение, исходя из которого популярные и часто произносимые фразы просто исчезают в обиходе жителей, живущих в своих домах.

Здесь я собрал несколько наиболее распространенных выражений, которые широко используются в многоквартирных домах. На их примере наглядно показаны преимущества жизни в собственном доме.

Начнем с фраз, которые относятся к нашим соседям, которые окружают нас со всех сторон в таунхаусах. Соседи, это сильный раздражающий фактор и они не всегда положительно влияют на нервную систему.

  • 1. «Музыку сделай потише, соседям спать не дай!». Да, эта бессмертная фраза преследует нас с детства. Она посещает все посиделки, встречается с друзьями, танцует и поет песни под гитару в своей квартире. Даже ходьба по полу сопровождается подобными репликами старших. В вашем доме все эти шумовые ограничения снимаются автоматически, здесь вы можете танцевать, петь и включать музыку, не боясь разбудить соседей за стеной.
  • 2. "Кошмар, нас залил сосед сверху!". В своем доме сосед может затопить вас только в том случае, если у него забьет фонтан артезианской воды. От других дел вы полностью застрахованы.
  • 3. "Все, готово, мы залили соседей!" В собственном доме можно затопить только себя. Возможность заливать соседей снизу больше невозможна, так как соседей просто нет.

Теперь обратимся к вопросу соседей в более широком смысле, имея в виду соседей по двору и подъезду.

  • 1. "Как ты припарковался, "плохой" человек!". Проблема парковочных мест усугубляется с каждой минутой. Это очень серьезная ситуация, и конфликты по этому поводу часто заканчиваются не только словесной перепалкой. В вашем доме этих печальных бедствий просто не может быть.
  • 2. "Вот свиньи, опять кидают в лифте и бросают мусор с окурками в подъезд". Культурный уровень наших соседей не так высок, и совместное жилье не всеми воспринимается как свое. Достаточно пары жильцов с низкой социальной ответственностью и подъезд надо мыть беспрестанно. Понятно, что этого не может быть у вас дома, а если вдруг и случится, то только по вашему желанию.

Проблема свежего воздуха

  • 1. Хозяину частного дома не нужно говорить «пойду подышу свежим воздухом». Он живет непосредственно в атмосфере свежести и чистоты. Нехватки кислорода они не испытывают.
  • 2.

    Обратите внимание: Как продлить жизнь бревенчатой бане?.

    «Куда пойти приготовить шашлык?». У счастливого владельца своего дома этот вопрос вызывает растерянную улыбку, ведь он может приготовить шашлыки в любом месте своего сада или двора. Эта головная боль не для него.
  • 3. «Пойдем, позагораем?». Для жильца своего дома место для принятия солнечных ванн ограничено только собственным забором. Им не нужно тратить время на дорогу.
  • 4. «Ой, давно я не был в бане!» Ванная комната, практически обязательный атрибут вашего дома. Посещение бань здесь не ограничено по времени и количеству раз. Вы можете наслаждаться удовольствием от купания хоть каждый день. Кстати, люди к этому быстро привыкают и такая политика купания становится нормой.
  • 5. «Кто сегодня будет гулять с собакой?». Владельцы домашних животных получат максимальное облегчение в своем доме. Проблема выгула собаки просто перестает существовать.
  • 6. «Можете ли вы помочь мне поднять коляску на пятый этаж?» Для молодых мам с маленькими детьми кошмар подъема и спуска коляски заканчивается сразу же с переездом к себе домой.

Вопросы экономического характера

  • 1. «Когда, наконец, включим тепло!». В вашем доме только вы включаете тепло и никто другой.
  • 2. "Как, опять ремонт, опять воду отключили?". Финансовые проблемы вымогательства и отключения благ цивилизации от управляющей компании больше не будут вечно вас раздражать.

Некие философские вопросы

  • 1. «Выбросьте, оно нам никогда не понадобится!» В своем доме нельзя выбрасывать вещи, которые могут пригодиться в дальнейшей жизни. Есть сарай, погреб и другие места, куда можно положить вещи, которые еще могут пригодиться.
  • 2. "Еще один скучный день...". Вам не будет скучно в вашем доме. Всегда будет что-то на ваш вкус и ваш вкус и в соответствии с вашими потребностями.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Буду очень рад вашему лайку и подписке на страницу.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Жизнь в своем доме прекрасна во всех отношениях.