Бегонию вечноцветущую можно использовать для украшения участка наравне с другими однолетними садовыми цветами

Вечноцветущую бегонию можно использовать для украшения участка вместе с другими однолетними садовыми цветами.

В настоящее время известно более 600 сортов этой бегонии. Цветки бывают самых разнообразных оттенков: белые, розовые, красные, лиловые и даже двухцветные.

Высота растений тоже может варьироваться: от 20 до 40 см, иногда чуть выше.

Вечноцветущие красавицы любят яркие солнечные места, особенно сорта с бордовыми оттенками листьев. Такие бегонии будут хорошо смотреться на веранде с восточной и западной стороны.

При посадке на дно цветочных горшков или контейнеров необходимо укладывать дренаж, так как бегонии склонны к корневым гнилям. Почву готовят рыхлую и питательную, в которую добавляют 1-2 чайные ложки универсального минерального удобрения.

Если вы не хотите, чтобы ваши бегонии поражались бактериальными и грибковыми инфекциями, добавляйте 3-4 таблетки Глиокладина в каждый 4-5-литровый горшок. Это биологический почвенный фунгицид, безопасный для человека, животных и окружающей среды.

Для бегонии лучше выбирать широкие и неглубокие емкости, так как корни растения поверхностные.

Обратите внимание: Строительство частного дома. Выбор земельного участка.

В горшок диаметром 30 см можно высаживать одновременно 3 саженца.

Рассаду бегонии высаживают в горшки и вазоны в конце апреля и первые 2 недели держат в теплице, чтобы растения прижились и не попали под возвратные заморозки.

Примерно через месяц начните подкармливать бегонии. Для подкормки хорошо подойдет азотно-фосфорно-калийное удобрение длительного действия «Этиссо» для цветов и декоративных растений. Удобнее использовать это удобрение в виде сухих палочек. Достаточно разместить 3-4 палочки ближе к краям цветочного горшка и засыпать землей. Вносите удобрения один раз в месяц. 

Если хорошо ухаживать за бегониями, можно наслаждаться их великолепием все лето.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Бегонию вечноцветущую можно использовать для украшения участка наравне с другими однолетними садовыми цветами.