Как только на огородах и в садах сходит снег, начинают появляться первые листочки клубники

Как только в садах и огородах сходит снег, начинают появляться первые листочки земляники. Растения просыпаются и практически сразу начинают формировать цветоносы. Именно в этот период важно проводить правильную обработку растений, что позволит увеличить количество цветоносов и завязей в несколько раз.

увеличить урожай клубники

В первую очередь, когда весной сойдет снег, важно очистить клубнику от прошлогодних листьев, старых плодовых веток и усов. Для этого используем садовые ножницы или небольшой секатор. На самом деле до пробуждения следует оставить только корневые розетки и шейки.

Кроме того, как только на кустах появятся первые листья, но до появления цветоносов, необходимо подкормить клубнику.

Обратите внимание: Физика бани: что происходит с телом в парной.

Для этого можно использовать готовое азотное удобрение, купленное в магазине, или просто развести в воде коровяк или куриный помет.

Удобрение вносят путем регулярного полива под каждый куст, из расчета не менее 0,5 л на растение. Поливаем поэтапно и ждем, пока жидкость впитается в почву.

После внесения удобрений поливайте клубнику каждый день. Важно помнить, что клубника очень любит воду, а особенно дождевую, поэтому лучше всего на посадках установить дождеватели. В этом случае кусты земляники дадут максимальный урожай сочных и вкусных ягод.

Раз в месяц в течение всего сезона удобряем готовым удобрением на основе гумина, разводя 30 мл концентрата в 10 л воды. Поливать раствором лучше вечером. Также раз в месяц - между поливами удобрением - удобряем дрожжами.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как только на огородах и в садах сходит снег, начинают появляться первые листочки клубники.