Хотим рассказать про один вид клена, который рекомендуют обходить за километр

Хотим рассказать вам об одном виде зарплаты, который рекомендуется обходить за километр, чтобы случайно не перетащить семечки на свой участок. Одного семени достаточно, чтобы бороться с сорняком в течение нескольких лет спустя.

Что за клен

Мы рады представить американский клен, также известный как ясеневый лист. Это то же самое дерево, которое используется в городах для озеленения. В администрациях сидят видимо вменяемые люди, и иногда они принимают такие решения, что диву даешься. Ведь это чисто сорное растение, которое не только быстро разрастается, но и другие деревья выживают с занимаемой территории.

Этот клен родом из Северной Америки, отсюда, кстати, и его название. Приехала в Россию прямо из Европы. Только европейцы от него отказались на десятилетия, а у нас до сих пор не понимают, что вывели вид хуже борщевика Сосновского. Они растут так же быстро.

Это очень опасный агрессивный вид, подавляющий березу, иву, ольху и другие благородные деревья, растущие рядом. Он выделяет в землю специфические вещества, вредные для других культур.

Пыльца клена ясенелистного в период цветения в конце апреля - начале мая аллергенна. Провоцирует поллиноз (сенную лихорадку). Семена могут разноситься на расстояние до 1 км. Они сохраняют свою жизнеспособность в течение нескольких лет. Клен американский таким образом захватывает заброшенные территории и селится в лесах, от которых выживают другие деревья.

В российских городах он растет практически на каждом углу.

Обратите внимание: Зачем в бане гигрометр..

Древесина дерева хрупкая: если ветер сильнее, она ломается и падает. Зафиксировано множество случаев, когда заработная плата падала на автомобиль и задавливала людей насмерть.

Почему не вырубают

Мы верим, что в России есть люди, которые осознают опасность быстрого разброса заработной платы, но не могут сломать сложившуюся годами систему. В нашей стране просто нет внятной экологической политики и банального контроля над окружающей средой. Нет, эти случаи существуют, они благополучно существуют на люфте. Так вот, специально плакать о матушке-природе у нас почему-то только в школе рассказывают и знания за эти стены не распространяются.

В России, наоборот, за вырубку любого дерева штраф для физических лиц составляет 3000-4000 рублей. Но ведь человек не будет лезть на 10-метровый клен, чтобы спилить его самому, а привлечет спецтехнику. А это участие юридического лица, за что штраф от 20 тысяч до 40 тысяч рублей. И неважно, американский клен или гнилая береза.

Мы верим, что через некоторое время в России одумаются, что нужно бороться с ясенелистным агрессором, но будет поздно. Ярким примером тому является рассказ Сосновского о борщевике.

Как вам с ним бороться

в одиночку урезать одну зарплату за раз не получится. Рекомендуется использовать все возможные методы:

  • Спилите бензопилой под корень, а пень вырвите на корню;
  • Наполните кадры «химией». Это тот случай, когда облава - настоящее спасение, но лить ее на зарплату придется много и долго;
  • Вы можете использовать глифосат, но это чистый яд, поэтому будьте очень осторожны;
  • Спиленные ветки и кленовые деревья следует сжечь, если у вас есть для этого отведенное место, или убрать с места далеко-далеко. Все это потому, что побеги, упав на землю, успевают укорениться.

Вот и все! Спасибо за прочтение статьи. Если вам понравилось, поставьте лайк, а также напишите в комментариях о своем опыте работы с зарплатой в США, если он у вас есть.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Хотим рассказать про один вид клена, который рекомендуют обходить за километр.