Мне кажется нет такого дачника, который бы сказал, что с обустройством закончено и все у него прекрасно

Мне кажется, нет такого дачника, который хочет сказать, что обустройство завершено и с ним все хорошо. Когда у тебя есть свой участок, всегда хочется сделать его совершеннее, уютнее и красивее. Вот и у меня тоже! В этом году попробую собрать что-нибудь из этой коллекции. Все идеи не дорогие и обязательно полезные.

Полка - перегородка

Бюджетный вариант зонирования площади дома. Кажется, что это стена, но это не так! Легко делается и выглядит прилично. Да и цветы могут быть еще более разбавлены, ведь их немного.

Сделайте круги вокруг стебля

Двухъярусные кровати вокруг деревьев пользуются успехом у ландшафтных дизайнеров. Они не занимают общую площадь участка, но имеют место быть. Это особенно удобно для небольшого участка, когда хочется сад с фруктовыми насаждениями, но и клумбы необходимы.

Цветочная занавеска

Идеальное решение для ампельников и цветов с небольшой корневой системой. Этот тип вертикального озеленения также можно использовать для выращивания трав, например, на летней кухне. Таким образом, свежая зелень всегда будет под рукой и одновременно украсит помещение.

Состав шлакоблоков

Конструкция собирается по типу лего, любой произвольной формы.

Обратите внимание: 4 заботы, вызывающие головную боль у новоявленного дачника. Без паники, оживляем запущенный участок.

Он может быть высоким, низким, широким или узким. Полет для фантазии не имеет границ. Особенно практично, чтобы устойчивость была надежной и клумба не развалилась от времени и перепадов погоды.

Индикатор номера лота

Актуально для тех, кто не хочет сверлить совсем новый забор, чтобы закрепить на нем табличку с номером. В этом случае пирамидальная клумба играет роль и вывески, и декора.

Вода

В этом году я открыла для себя очень интересное садовое и комнатное растение - циперус. Я увидела его в клинике и просто влюбилась! Без проблем растет в стоячей воде, более того, это даже идеальные для нее условия. Поэтому, если вы хотите сделать пруд в саду, но нет желания ухаживать за ним – циперус поможет осуществить вашу мечту! Приятный бонус - продается цветоводами в любом городе, по минимально возможной цене. В моем учреждении это стоит не более 100 рублей за ребенка. Кладофора прекрасно смотрится в качестве добавки. Шаровидная зеленая водоросль не требует ухода и размножается самым простым способом – делением.

Качать

Мечта многих садоводов, которая по тем или иным причинам редко сбывается. Но для их установки нужно довольно много! Зато в результате получится ни с чем не сравнимое место для отдыха, привлекающее всех.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Мне кажется нет такого дачника, который бы сказал, что с обустройством закончено и все у него прекрасно.