Подкормка и уход за помидорами

 Чтобы регулярно получать отменный урожай томатов, воспользуйтесь несколькими простыми секретами.

Опрыскивание. Пока томаты цветут, их необходимо опрыскивать борной кислотой в слабом растворе. Это поможет правильному и здоровому формированию плода.

     Помогите с опылением. Хотя помидоры являются самоопыляющимися растениями, им нужна небольшая помощь. Особенно в безветренную погоду или если выращивание происходит в теплице. Сделать это несложно, достаточно раз в два дня встряхивать рассадные кисти руками.

Правильная география. Лучше всего располагать грядки с томатами с востока на запад по широте. Благодаря этому солнечный свет будет идеально распределяться по овощам.

Сильные корни. Чем крепче корень, тем больше плодов он обеспечит необходимыми питательными веществами. И, следовательно, падение будет лучше. Чтобы обеспечить благоприятные условия для корневой системы, томатный куст необходимо регулярно притирать.

 Собственная земля.

Обратите внимание: Подкормка для будущего урожая..

Самые опытные дачники давно знают секрет, что самая благоприятная среда для выращивания томатов – это «своя» почва. Осенью при заготовке ботвы ее необходимо обработать, срезать и оставить. А в следующем году приземлиться именно в этом месте.

Уборка лишних побегов. При осмотре томатного куста можно заметить на нем слишком много побегов. Нужно убрать лишнее, чтобы растение не расходовало лишнюю энергию на ботву.

Уборка лишних листьев. Помимо побегов, также необходимо удалить ненужные растения, лишние листья. Делать это нужно при появлении первых плодов. 

   Подкормка – это не бардак. Более качественный урожай можно получить, опрыскивая ботву, а не только корневую систему. Чаще всего для такой подкормки используют мочевину или монофосфат калия.

Неправильное питание. Удобрять и опрыскивать растения необходимо до стадии, пока они не начнут плодоносить.

Выбор выбора. Обратите внимание на среду, для которой предназначен тот или иной сорт помидор. Одни лучше растут исключительно в теплицах, другие растут на открытом воздухе.

Всем удачной осени!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Подкормка и уход за помидорами.