С порчей и колдовством это не связано

Это не связано с порчей и колдовством. Хотя неизвестно, что о вас подумают соседи, если заметят, как вы закапываете яйца на участке. По сути, это удобрение. И хорошо, и доступно, и всегда в наличии.

Что нужно делать?

Подойдут сырые куриные яйца. Не обязательно свежие, берут и гнилые. И если ваш продукт испортился, вам не придется тратить деньги. Поджечь яйца иголкой и закопать в грядку на глубину 20 см. Скорлупа разрушается в земле быстрее, чем в компосте, но процесс все же требует времени. И проводить процедуру перед посадкой, в конце зимы или ранней весной. Но в теплице можно и раньше.

Как это работает?

Куриное яйцо содержит кальций, магний, цинк, серу, фосфор и натрий. Эти вещества необходимы растениям для роста и продуктивности. Но продукт также снижает кислотность почвы, что полезно для корневой системы. При разрушении яйца (к счастью, слой почвы скрывает неприятный запах) желток и белок гниют, в почву выделяется углекислый газ. Это разрыхлит почву. Растениям легче «питаться», получать кислород и, следовательно, развиваться.

Метод работает как для комнатных цветов, так и для рассады. Однако запах будет сильным, и люди стараются убирать горшки и чашки с ростками. Например на балконе.

С яйцом часто закапывают и банан!

Ягода (да, с ботанической точки зрения говорят, что это не фрукт) богата калием, который так необходим овощам. Они растут и становятся сильнее. Для томатов минерал особенно полезен. Вещество сдерживает развитие листовой гнили.

Жидкое удобрение готовят также из яичной скорлупы и банановой кожуры. Ингредиенты залить водой (отлично, если это будет дождевая вода), настоять несколько дней и подкормить грядки.

А рассаду успешно выращивают в яичной скорлупе. Ростки питаются серой и кальцием, наполняются силой. Высаживают в грядку и разбивают «контейнер». Но некоторые дачники закапывают в землю целые скорлупки, чтобы самые крепкие корни проросли сквозь преграду.

А вы пробовали этот способ?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: С порчей и колдовством это не связано.