С осени мыши побежали куда потеплее

С осени мыши бегают намного теплее. В частных домах люди «избегают» их, как могут. Кошки с таким нашествием грызунов уже не справляются. Нам нужно подключить «тяжелую артиллерию» в виде одного магазинного орудия. Очень помогает, но в интернете на него много негативных отзывов.

Опасность мышей в доме

Именно с наступлением холодов в наши дома забираются мыши. Что бы там ни писали, что жилые дома рядом с лесами, полями, свалками находятся в опасности, все это миф. Люди в частных домах в деревнях и деревнях, где нет ничего подобного, страдают от мышей каждый год с осени до весны. Эти грызуны:

  • Портить продукты. Кому нравится готовить, когда кто-то уже «поработал» в каше»;
  • Они грызут провода. Дай Бог вам отапливаемый гараж, где стоит машина. В него залезут мыши и перегрызут провода. И они делают то же самое в доме;
  • Книги грызут. В общем, все, что является бумагой, безумно соблазнительно для них;
  • Они оставляют беспорядок. Вокруг не только мусор, но и мышиный помет;
  • Они производят много шума. Становится неудобно, когда они бегают по чердаку. Создается впечатление, что они вот-вот прогрызут дырку и упадут на голову. 

Что не помогает от мышей

В наши дни на рынке существует множество ядов для мышей. В интернете много народных рецептов приготовления приманки для мышей, после которых они гибнут толпами. Возможно, эти инструменты действительно работают. Кто-нибудь думал о последствиях?

Ну, во-первых, если в доме есть кот, он запросто может съесть отравленную мышь и тоже погибнуть. А во-вторых, грызун может умереть где-нибудь дома (в шкафу, под диваном, за кухонным гарнитуром и так далее). Запах даже покойника будет выходить мерзким, тошнотворным. Хотите каждый день передвигать мебель в поисках дохлой мыши?!

Существуют также ультразвуковые отпугиватели китайского производства. Цена у них довольно большая, около 1500 рублей. На эти устройства имеется большое количество отзывов в Интернете, 90% из которых посвящены тому, что устройства не работают. Мыши тоже бегают по дому, возможно, просто не в таком количестве, как если бы отпугивателя не было. В общем, все плюсы этого электронного пугала не более чем маркетинговый ход, чтобы купить побольше.

Что реально помогает

Что определенно помогает, так это клей для мыши. Цена от 100 руб.

Обратите внимание: Мой способ подкармливание огурцов в июле.Грядка плодоносит до поздней осени..

В магазинах есть разные варианты, но суть действия везде одна. Клей нужно выдавить на дощечку или кусок фанеры, хорошо смазать и уложить приманку. Это может быть кусочек сыра или хлеба. Грызун идет на запах и хорошо присасывается. Нет возможности выбраться. 

Важно! Выдавливать клей нужно в перчатках. Распределяйте палочкой, так как продукт очень липкий и токсичный. Избавиться от него сложно.

Вы должны оторвать мертвую или живую тушу и избавиться от нее. На один стол может попасть сразу несколько мышей, но мертвых желательно регулярно убирать, чтобы они не успевали разлагаться, для предотвращения распространения неприятного запаха.

Примечание! Доску рекомендуется ставить в таком месте, куда кошка не залезет. Если он застрянет в клее, отмывать его придется долго.

Почему на клей много негативных отзывов

Мусульманин работает и это факт. Мы бы даже сказали больше, лучшего средства для них еще не придумали. Но и негативных отзывов в интернете о нем тоже много. Чем недовольны люди:

  • Клей очень густой и его трудно выдавить. Да, у некоторых брендов есть. Это не считается каким-то критическим моментом, еще немного усилий, и клей выдавлен.
  • Мыши, прикрепившись, душераздирающе пищат. Звук они, конечно, издают, но он тихий и непродолжительный. Через пару часов мышь умирает и задыхается.
  • Клей впитался в картон, поэтому все грязно. Поэтому нужно прижать его к более плотной дощечке или фанере. Если использовать изделие на газете, мышь после застревания может протащить его за собой и все размазать.
  • Он плохо моется. Да, если клей попадет на линолеум или мебель, оттереть его очень сложно. Для этого нужно быть предельно осторожным при его выжимании. Планку нельзя укладывать боком, иначе изделие побежит, настолько она изначально толстая. Слегка сотрите клей уайт-спиритом.
  • Нечеловеческий способ. Мы поднимаем руки здесь. Либо они - это мы, либо мы - это они.

Как бороться с мышами дома? Пишите в комментариях, ставьте лайки и подписывайтесь на канал! 

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: С осени мыши побежали куда потеплее.