Пользователь FORUMHOUSE с ником Таухид живёт в доме на земле

Пользователь FORUMHOUSE под ником Tawheed живет в доме на холме. Он жизнерадостный, творческий человек с золотыми руками. Он также делал кормушки, «синичники», «скворечники» и даже домики для летучих мышей. И тогда дети попросили какую-нибудь живность на лето. Дети получили трех цыплят. Я не хотел, чтобы птицы распространились по всей деревне. Но строить курятник из-за парочки «динозавров» не имело смысла. И вот форумчанин решил сделать мобильную конструкцию из подручных материалов. Куры смогут бродить по территории, владелец заинтересован в работе над таким проектом, а затраты минимальны.

Друзья — дальнобойщики, куры тоже

Друзья участника портала — водители грузовиков. И Таухид вдохновился и захотел построить курятник в форме грузовика. Для этого мужчина взял старую покрышку от газонокосилки и раскладушку, купил лист ОСП (9 мм), пару метров металлической сетки (ячейка 5х5) и шестиметровую рейку (4х4). И спешите! А будущие обитатели куромобиля ждали новоселья под перевернутым манежем - он стал их временным пристанищем.

Дети пользователей решили попахать. Куры свои! Дочери доверили покраску и выпиливание пластины, а старшему сыну – сборку кузова. Оба впервые взяли в руки инструмент, и им явно нравилось быть частью этого процесса. Остальные проблемы отец планировал решить сам, но не торопился.

Обратите внимание: Как я решил стать дачником. Часть 5.

Кто-то должен работать!

Сборка

Наследник собрал каркас кровати, скрепил монтажными штифтами, прибил сетку с трех сторон степлером. В этом здании, накрытые одеялом, «сумасшедшие» ночевали в ожидании расселения. Бродячие собаки на самом деле хотели съесть куриные ножки, но «крепость» устояла. Таухид не стал искушать судьбу и поторопился.

Собрал каркасную кабину, прикрепил откидную крышу на рояльных петлях. Дети раскрасили конструкцию ярко-желтым и серым цветом для радиатора. Там прикрепили стенку из разбитого кузова (решетка радиатора) и "марку" грузовика. Пользователь выпилил дверь и проем лобового стекла, сколотил насест, подогнал доску (это тоже "бампер") для мусора, приделал к ней "фары" - дно трубы из-под плитки . Ну просто телега!

И закрепили колеса из покрышки. На ферме больше никого не было, но эти были устроены. Автор проекта планирует добавить пневмоподвеску, изменить клиренс. Это позволит вам проехать по неровной местности и «припарковаться», чтобы кошки не могли залезть в курятник. У «Автокурятника» тоже была крыша с двумя дверями, тоже на рояльных петлях. Одна над поилкой и кормушкой, а другая над входом в кабину.

Курочки резидентные, сейчас гуляют и кудахчут. Наверное, ругают хозяев за колдобины: «Я плачу налоги, а где дороги?». Если вы встретите на улице транспорт с номером 003KUR, значит, птицы нашли способ выбраться на волю. В семейных планах — тюнинг.

Интересно, что ещё приделать к столь крутому куромобилю? Не подскажете?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Пользователь FORUMHOUSE с ником Таухид живёт в доме на земле.