Волею судьбы автор данной статьи оказался на физиопроцедурах в местной поликлинике

По воле судьбы автор этой статьи оказался на физиотерапии в местной поликлинике. И он оказался в компании бывалых, закаленных, словом, опытных садовников. Все радовались приходу марта, ведь начинается сезон посева помидоров на рассаду. Некоторые даже планировали взять для этого отпускные дни. Некоторые просили ввести «двойную дозу», чтобы быстрее вернуться на правильный путь. И, конечно же, мы не могли не поговорить о том, кто что будет сажать из томатов в этом году.

Сорта вне конкуренции

Разговор был настолько горячим, что с ним не шли даже предвыборные дебаты. Было упомянуто много названий вариаций. Но что интересно, все присутствующие, а их было не больше и не меньше, а человек 6, сошлись в одном. Одним голосом садоводы и дачники выбрали лучших из лучших.

Это сибирская тройка и стандартный король из Сибирского сада. И вытащили лампочку от компании Altai Seeds.

Сразу поговорим. Это не реклама сельскохозяйственных компаний. Это обобщение реальных отзывов и мнений людей, выращивающих эти сорта в течение года.

Чем хороши

Звание «Народный» и «Заслуженный» присвоен томату «Сибирская тройка». Этот вариант можно охарактеризовать как «беспроблемный». Кусты не вырастают большими, поэтому не требуют прищипки или подвязки. Минимум ухода, только полив и подкормки.

Помидоры имеют форму продолговатого перца. Плоды висят на ветвях большими гроздьями. Сорт очень урожайный. Плоды мясистые. В них есть и кислинка, и сладость, собственно все, что должно быть. Как говорит продавец овощей на рынке (родом из Армении): "Помидор без кислинки - не помидор».

Сибирская тройка редко сохраняется. И вот почему. Помидоры настолько вкусны, что их едят свежими.

Штамбовый король – достойное название для этого томата. Кусты вырастают небольшие до 60 см, но их необходимо подвязывать, так как плоды крупные, их много, и они пригибают ветки к земле. Помидоры мясистые и очень вкусные. Они редко выходят на солнце. Но будет много сока, чтобы догнать этот вариант.

Лампа хорошая. Без урожая она точно не уйдет. Шутка ли, на одной кисти вырастает до 12 штук плодов. Этот сорт относится к среднеранним и в средней полосе хорошо вызревает прямо на кустах. Также томат интересно созревает. Помидоры долго остаются зелеными, а потом вдруг начинают краснеть.

Лампочка идет на засолку, а свежая вкусная. Мясо твердое, не водянистое. А этот помидор умеет лгать. Спелые помидоры могут храниться месяц и не потеряют своих свойств. А если вы оставите дозревать недозревшие, то весь ноябрь у вас на столе будут свои помидоры.

Конечно, есть много, много вариаций. Трудно выбрать. Но тот, кто посадит эту троицу в тюрьму, не сможет от нее отделиться.

 Если было полезно, жмите сердечко и подписывайтесь на канал!

Сообщение Три самых урожайных и вкусных сорта томатов, по мнению опытных огородников, впервые появились на Огородотеке.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Волею судьбы автор данной статьи оказался на физиопроцедурах в местной поликлинике.