Средство от желтых листьев на огурцах

 У вас на огурцах постоянно желтеют и сохнут листья, и вы уже не знаете, что с ними делать? Если да, то эта статья для вас. Продолжайте читать, если эта тема вас интересует.
   Известно, что пожелтение листьев очень часто встречается у растений, в том числе и на листьях огурцов. Если на огурцах желтеют листья, это, скорее всего, свидетельствует о переизбытке азота в используемом удобрении. В этом случае на некоторое время использование этого вида удобрений следует либо свести к минимуму, либо полностью исключить, чтобы не допустить появления желтизны на листьях растения.

  Хотя этот метод полезен, он недостаточно эффективен. Однако у этой распространенной проблемы есть очень простое и быстрое решение, которым пользовались садоводы и огородники еще во времена Советского Союза. Этот уникальный, а главное - действенный и доступный метод и по сей день можно найти во всевозможных журналах, газетах и ​​книгах о домашнем хозяйстве прошлого.

 Суть этого метода борьбы с пожелтением листьев заключается в использовании для ухода за растением нескольких других видов удобрений.

Обратите внимание: Средство за 100 рублей помогает мне быстро и просто убирать пни с участка.

Одним из основных компонентов удобрения в данном случае является сульфат магния, который можно купить в аптеках или специализированных магазинах для дачников по очень низким ценам. Раствором сернокислого магния необходимо обработать почву под растением и листьями во избежание пожелтения. В среднем на один куст растения за одну обработку следует израсходовать примерно три литра раствора сульфата магния в чистой воде комнатной температуры. Для полной эффективности этого метода курс применения раствора сульфата магния в воде должен составлять порядка нескольких недель. Только в этом случае можно полностью предотвратить образование пожелтения на листве огуречных кустов, а также повысить урожайность и скорость созревания плодов.
Спасибо, что дочитали статью до конца. Надеюсь, что информация в этой статье была для вас полезной и актуальной. Если у вас есть вопросы - пишите их в комментариях.

Всем удачной осени!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Средство от желтых листьев на огурцах.