Кто может бесплатно получить земельный участок

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». Очень интересная информация, потому что получается, что наши граждане на основании нескольких прав могут получить землю бесплатно. Об этом рассказал Андрей Стаценко, юрист и руководитель проектов ProLegals.

По его словам, земельный участок выделяется жителям с тремя и более детьми на праве собственности, а также по специальным программам, к таким программам относятся:

  • Гектар Дальний Восток;
  • Арктический гектар.

Еще один участок закрепляется за резидентами из списка, предусмотренного региональным законодательством.

Юрист также отметил, что земля предоставляется органам власти и местного самоуправления, госпредприятиям, муниципальным и государственным учреждениям и другим государственным структурам на праве постоянного бессрочного пользования.

Право на землю в безвозмездное пользование имеют коренные народы Сибири, Северных стран, Дальнего Востока, садоводческие и огороднические товарищества, некоммерческие организации, осуществляющие жилищное строительство, и другие граждане, деятельность которых связана с сельским хозяйством.

Также стоит уточнить, что земли в безвозмездное пользование по-прежнему выделяются работникам транспорта, лесхоза, охотхозяйствам и учреждениям, управляющим заповедниками и национальными парками.

Обратите внимание: Этот участок меня поразил красотой и ландшафтным дизайном.

Такие вот дела!

В современном мире и обществе необходимо знать о своих правах, ведь это фактически неотъемлемая часть жизни. Ежедневно человек сталкивается с различными жизненными ситуациями, где необходимо знать о своих правах. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Кто может бесплатно получить земельный участок.