Отличное удобрение для рассады томатов

   Каждому огороднику очень важно, чтобы его рассада быстро и надежно прижилась после высадки в открытый грунт. Скоро придет время открывать теплицы и начинать высаживать рассаду, например помидор, а не за горами и возможность пересаживать рассаду под открытое небо. И этот рецепт только на этот раз, который лучше подготовить заранее.

 При пересадке рассады ей нужно время, чтобы адаптироваться на новом месте и начать формирование корневой системы в открытом грунте. Это естественный процесс, через который проходят все живые существа, а не только растения. В такое время каждому нужна поддержка. Так что рассада томатов нуждается в нашей поддержке в виде подкормки, которая поможет быстрее и крепче прижиться. Удобренная рассада быстрее начнет активный рост и образование бутонов.

  После пересадки рассаду можно подкармливать в течение недели. Не теряем времени и ровно на восьмой день готовим удобрение. Но сначала нужно подготовить ингредиенты. Во-первых, это луковая шелуха. Если вы едите много лука, вам не составит труда собрать его заранее. В особенности получится у тех, кто решит воспользоваться моим рецептом на следующий год - у вас еще 12 месяцев впереди.

Обратите внимание: Как вырастить хороший урожай из любого сорта томатов.

Если возникла острая потребность в удобрении или лук вообще не используется в домашних условиях, зайдите в любой овощной магазин или супермаркет. Шкурки лука в банках на продажу всегда много. Покупатели намеренно снимают его, чтобы купить чистый лук. Зачастую это делают сами сотрудники. Просто нужно спросить у продавцов.

  Второй ингредиент – сухие дрожжи. Сюда даже не надо заглядывать, они продаются буквально на каждом углу. Итак, приступим к приготовлению. Пятилитровый баклажан из питьевой воды наполняю наполовину луковой шелухой, заливаю кипятком почти доверху, закрываю и даю настояться сутки.
  По истечении этого времени добавляю 20 г дрожжей и 2 столовые ложки сахара. Оставляю на сутки, но не закрывая: начинается процесс брожения и пузырьки газа должны выйти.
 Прозрачный! Удобрение следует разбавлять 1 к 10 чистой водой. Под каждый кустик рассады уходит литр «волшебной» воды. Да и томаты гораздо быстрее адаптируются на новом месте. Попробуй это!

Всем удачной осени!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Отличное удобрение для рассады томатов.