Как сажать тыкву

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". В южных районах страны тыква успевает созреть даже при посадке ее семенами в открытый грунт. В средней полосе тыквы высаживают на рассаду. Когда вы высаживаете рассаду в грунт, в начале лета вам гарантирован урожай. Из этой статьи вы узнаете о технологии посадки семян, уходе за рассадой и о том, как посадить тыкву в открытый грунт.

Рассада растений

В начале или середине апреля приступаем к посадке рассады. Для этого замочите семена во влажной ткани на 1-2 дня. Замоченные семена держим при температуре не ниже 20 градусов. Когда появятся всходы, посадите семена в горшки с землей и полейте водой.

В течение месяца подкармливаем растение 2 раза. В качестве подкормки используем комплексное удобрение. Но поливать конечно регулярно.

Обратите внимание: Когда правильно сажать морковь для получения шикарного урожая..

Перекапываем освещенный участок почвы на глубину штыкового лезвия. Мы делаем 3 кг компоста на 1 квадратный метр.

Если почва тяжелая, внесите по 200 г извести и золы. Осенью рекомендуется подготовить почву. В мае, когда установится теплая погода, пересаживаем тыкву на постоянное место. Для этого в грядке делаем лунки на расстоянии 70-100 см. Между рядами оставляем 2-3 метра.

Поместите рассаду в лунку, засыпьте землей и полейте. Если температура на улице опустится до 0 градусов, накройте рассаду пленкой, чтобы она не замерзла. На этом посадка завершена.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. А из урожая можно приготовить много разных блюд. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как сажать тыкву.