О том, что плоды сладкого (болгарского) перца очень полезны, известно всем

Всем известно, что плоды сладкого (болгарского) перца очень полезны. Однако получить богатый урожай этой культуры непросто. Чтобы кусты перца хорошо росли и плодоносили, им необходимо давать правильную подкормку.

Чем подкормить перец для богатого урожая

При выращивании рассады для подкормки можно использовать растворы магазинных готовых удобрений универсального назначения. Но после высадки в грунт этих удобрений будет мало. Да и натуральные удобрения, приготовленные самостоятельно, будут намного эффективнее.

Очень эффективной будет подкормка дрожжами. Активизирует рост растений, стимулирует образование бутонов и завязи плодов, их рост и насыщение питательными веществами.

Чем подкормить перец для богатого урожая

Для приготовления раствора возьмите 10 литров теплой воды, добавьте 3 чайные ложки сахара, размешайте до растворения, затем добавьте дрожжи. Если дрожжи сухие, достаточно 10 грамм.

Обратите внимание: Самый высокоурожайный раннезимний сорт яблони чешской селекции! Что это за сорт? Этот сорт яблони очень популярен в России!.

Если свежий - возьмите небольшой брикет. Размешайте дрожжи в воде и оставьте на 3 часа. Затем еще раз перемешать и полить кусты перца под корень в объеме 0,5 л на растение.

Другим очень эффективным вариантом подкормки можно назвать бананы. Здесь все просто. 2 – 3 крупных спелых банана разрезать на кусочки вместе с кожурой, кончики удалить. Все измельчить в однородное пюре. Сразу залейте это пюре водой в объеме 10 литров, размешайте и оставьте на 30 минут.

Приготовленным раствором полить кусты перца в объеме 0,5 л на растение. Эта же подкормка будет очень эффективна для баклажанов.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: О том, что плоды сладкого (болгарского) перца очень полезны, известно всем.