Проверьте себя, ведь вы тоже их совершаете

Все люди ошибаются. Дачники и садоводы не исключение. Сегодня мы собираемся проанализировать, какие глупости делают фермеры, чтобы понять, как избежать их в будущем.

В первую очередь не стоит руководствоваться только лунным календарем. В последнее время очень популярной стала эзотерика, но не следует быть настолько фанатичным, чтобы полагаться только на духовные практики. Лучше полагаться на опыт и ориентироваться по погодным условиям. У природы свои законы, и для получения богатого урожая их нужно соблюдать.

Не устраивайте свалку за пределами своего дома. Некоторые дачники и огородники собирали в начале пути яичную скорлупу, тухлую рыбу, панцири и другие отходы для изготовления собственного удобрения.

Обрабатывать почву от грибка не нужно, почва может не выдержать такой нагрузки. Также не рекомендуется слишком часто поливать огород. И не следуйте народным методам, которые говорят, что деревья любят есть крахмал и так далее.

Почва богата микроорганизмами, ее не нужно заправлять разными препаратами и при этом бояться использовать минеральные удобрения. Есть много лайфхаков по избавлению от вредителей. Дешёвых аптечных средств много, пора перестать делать отвары из полыни. И, конечно же, не заморачивайте землю антибиотиками. Со стороны такое поведение напоминает детскую игру, в которой ребенок представляет себя врачом. Не нужно строить из себя профессора, эксперименты нужно проводить аккуратно.

Также не стоит полагаться на стимуляторы роста. Они работают, но чудес не творят. Но самые большие ошибки — это нежелание показаться глупым и нежелание учиться.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Проверьте себя, ведь вы тоже их совершаете.