В выращивании редиса нет ничего сложного

Нет ни одного дачника, который бы не сеял редис в теплице или под кино на улице уже в апреле, а в некоторых регионах даже в марте. Ведь уже в конце апреля можно собрать свой первый урожай! 

Редис – низкокалорийный, но в то же время очень питательный овощ. Его можно есть как сырым, так и приготовленным. Вкус редьки зависит от ее размера, формы и качества почвы, на которой она выращивается.

Если вы хотите вырастить большой, сочный и вкусный редис, следуйте нескольким простым советам. Конечно, можно дать много советов. Но давайте просто посмотрим на те, которые реально влияют на качество урожая.

Выберите правильное место для посадки редиски

Прежде чем сеять редис, нужно правильно выбрать место на участке. Лучше всего, если он будет находиться на солнечном месте с хорошей вентиляцией, где не задерживается вода. Кроме того, почва должна быть рыхлой и плодородной.

Если почва слишком «плотная», корни редьки будут деформированными и маленькими. Также стоит учитывать соседство других растений, которые могут сильно затенять растение и отнимать необходимые для роста питательные вещества. Речь идет о ягодных кустарниках и деревьях.

Вообще редис лучше выращивать в теплице. В нее можно посадить рано. Только в этом случае лучше выбирать ранние сорта.

Обратите внимание: Пять пунктов генеральной уборки на дачном участке весной. Записываю, чтобы ничего не забыть.

На самом деле в теплице сразу после редьки надо сажать другие культуры.

Подготовьте почву перед посевом

Перед посевом редиса необходимо тщательно подготовить почву. Для этого в почву рекомендуется внести органические удобрения, лучше всего перегной. Прекрасно, если вы подготовили грядку осенью. Также полезно вносить в почву минеральные удобрения, такие как азотные, фосфорные и калийные.

Они обеспечат питательные вещества, необходимые для роста редьки. Если все это есть в почве, редьку вообще не нужно подкармливать. В противном случае через 2 недели после всходов его необходимо полить мочевиной (0,5 ст.л на ведро воды), а еще через две недели – раствором гумата или золы.

Правильно поливайте редиску

Редька — растение, которое нуждается в умеренном поливе. Слишком сухая почва может привести к задержке роста и горькому вкусу у корня. С другой стороны, слишком частый полив может привести к гибели корня редьки из-за чрезмерного увлажнения.

Лучший способ узнать, когда поливать редис, — проверить почву. Если верхний слой почвы сухой, а земля под ним еще влажная, редис нуждается в поливе. Не забывайте и о сорняках, которым тоже нужна вода, так что не забывайте прорываться сквозь них.

Эти простые советы помогут каждому из вас вырастить отменный редис. Спасибо за внимание! Ставьте лайк и подписывайтесь на блог! Счастливой осени! 

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: В выращивании редиса нет ничего сложного.