Какие гербициды избавят участок от сорняков

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Тот, кто ежегодно тратит много времени на борьбу с сорняками, знает, как трудно избавиться от осота, пырея, молочая, вьюнка и других многолетников.

перекопка участка и выщипывание корней помогает только на время, а после полива или дождя упрямые сорняки возвращаются. К счастью, в настоящее время существует множество безопасных инструментов, которые могут облегчить вашу работу.

Доступные для продажи садоводам гербициды прошли соответствующую сертификацию, а каждый продукт имеет свой регистрационный номер, по которому можно проверить всю информацию о нем. Поэтому не бойтесь использовать их на своем сайте. Причем в большинстве случаев мы проводим обработку по листьям самих сорняков, а почва практически не страдает.

Зерновой гербицид: Миура

Это средство уничтожает только сорняки злаковых (пырей, лисохвост или мышей, мятлик, овсюг и др.), не затрагивая посевы. Миура используется на овощных грядках (свекла, морковь, капуста, картофель, перец, помидоры, огурцы, горох, лук и др.). Обработку проводят после появления сорняков, когда они еще маленькие (имеют по 4-6 листочков).

Эффективен против однолетних и многолетних растений. Культурные растения на грядках не приносят вреда.

Обратите внимание: Этот участок меня поразил красотой и ландшафтным дизайном.

Единственное «но»: гербицид не используют на овощных грядках, если растения пострадали от заморозков или ослаблены какими-то болезнями. В остальных случаях применение «Миуры» безопасно.

Картофель и помидоры без сорняков: средство от сорняков с лазуритом

Это средство действует иначе: уничтожает двудольные однолетние сорняки злаковых культур. Сразу после посадки картофеля поверхность земли опрыскивают раствором вещества, и все сорняки, которые прорастут, будут немедленно уничтожены. А вот для картофеля и томатов он совершенно безвреден.

Если картошка уже взошла, можно обработать сорняки даже по листьям, трава погибнет, а культура останется невредимой. То же самое делаем после посадки рассады помидоров (но только когда растения приняты).

Другие гербициды

Против одуванчика, чертополоха, подорожника, ромашки, конского щавеля, тысячелистника поможет вещество Лонтрел 300 Д – его используют для борьбы с сорняками на землянике и газонах.

Системный гербицид против всех видов сорняков – Раундап (однако его нельзя вносить на посевах при обработке). Какое бы средство вы ни выбрали, всегда внимательно читайте инструкцию и точно следуйте рекомендациям производителя, чтобы не навредить урожаю и собственному здоровью.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. А из урожая можно приготовить много разных блюд. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Какие гербициды избавят участок от сорняков.