Как подготовить грядке к посадке озимого чеснока

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Когда лето подходит к концу, это вовсе не значит, что в саду нечего делать – именно на этот период выпадает осень, которую потом надо запасти на зиму.

Кроме того, в августе стоит задуматься о подготовке грядок для выращивания некоторых культур, идеальное время для посадки – сентябрь-октябрь. Речь идет о озимом чесноке и луке, которые осенью уйдут в землю.

Чтобы растения дали богатый урожай, первое, что нужно сделать, это позаботиться об огороде, где они будут расти, ведь ни одна культура не сможет нормально развиваться на бедной земле.

Начинать подготовку места для будущей грядки чеснока и лука нужно уже в июле-августе, чтобы при их посадке почва обогатилась питательными веществами. Лучшими союзниками в этом деле станут сидераты, содержащие большое количество микроэлементов, необходимых растениям для нормального развития и роста.

Самые популярные из них – горчица, овёс, гречиха и рожь – их выбирает большинство огородников. После того, как грядка засеяна сидератом, ее необходимо регулярно поливать.

Обратите внимание: Как грамотно подготовить картофель к посадке.

Не помешают в этом деле и так называемые «сидераты», которые будут не только стимулировать быстрый рост сидератов, но и питать почву фосфором.

Этот микроэлемент играет важную роль для будущего урожая, так как будет способствовать длительному хранению (в случае с чесноком и луком это важно). После того, как сидераты подрастут (придется дождаться, пока растения достигнут высоты около 30 сантиметров), их нужно срезать и посадить в почву при перекопке.

Таким образом получается, что чеснок и лук, посаженные осенью, будут получать сбалансированное питание и зимой, и весной, благодаря этому будут быстро расти.

С приходом весны дачник увидит, что земля на огороде станет заметно лучше – разрыхлится и обогатится питательными веществами. В таком месте культуры будут чувствовать себя хорошо, а значит, сразу активизируются в росте и развитии, и дадут вам богатый урожай!

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как подготовить грядке к посадке озимого чеснока.