Как выращивать огурцы "ёлочным" способом

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". В этой статье будут рассмотрены основные нюансы посадки огурцов елочкой – этот способ помогает сэкономить место на грядке и заметно ее преображает.

Итак, первым делом необходимо выделить квадратный участок размером 2,5 х 2,5 под огуречную грядку. Теперь посередине его нужно вырыть довольно большую яму (она должна быть не менее 1,5 метра в диаметре и около 20 см глубиной).

Когда углубление готово, наполняем его сухими ветками и скошенной травой, поливаем, хорошо прибиваем и присыпаем землей. Все, наша огуречная грядка готова. Когда рассада окрепнет, высаживаем ее на подготовленное место по кругу, следует ухаживать за 8 молодыми растениями (расстояние между ними должно быть 45 см).

При посадке будущих кустов около каждого из них необходимо вбить небольшую, но крепкую палочку, которая в дальнейшем будет служить опорой.

Через три недели после посадки рассады нужно приступить к ее подвязке.

Обратите внимание: Полейте этим огурцы и урожай будет огромным. Огурцы прут ведрами!.

Для этого в середине круга вбиваем трубу, при этом помня, что высота должна быть не менее 1,5 метра. Теперь вешаем на него четыре крючка и натягиваем на них веревку, по которой в дальнейшем будут «ползти» огурцы.

На каждый крючок приходится по 2 колышка, в результате получается очень аккуратная конусообразная конструкция, по которой огурцам будет очень удобно следовать сначала вверх, а потом в обратном направлении.

Когда растения оплетут веревки, на вашем участке появится настоящее огуречное дерево, которое выглядит очень стильно и необычно. Попробуйте этот способ выращивания огурцов и он вам обязательно понравится!

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как выращивать огурцы "ёлочным" способом.