С приходом весны в СМИ появляется всё больше статей с советами для дачников

С приходом весны в СМИ появляется все больше статей с советами дачникам. Нам попался материал об аскорбиновой кислоте для цветов в саду и дома.

Способ применения

Рекомендуется растворить 1 таблетку в литре воды и поливать растения раз в месяц. Отмечено, что добавка повышает иммунитет, увеличивает рост и способна стимулировать цветение – аскорбиновая кислота защитит от свободных радикалов и повлияет на формирование соцветий. Получается дешевое средство, одного блистера хватает надолго. Вам не нужно обращаться, вам не нужно идти - я зашел в ближайшую аптеку и все! Причем «лечат» как комнатные цветы, так и огородные овощи. Раствор также считается средством профилактики и лечения хлороза. Звучит круто, но многим подозрительно и даже смешно.

Например, смеются - растения сами вырабатывают витамин С, к чему эта "подкормка". А речь идет о «человеческих» таблетках — давайте обработаем листья аптечными мазями.

Обратите внимание: Главные изменения для дачников в 2021 году..

Пошли не огородники, а какие-то "алхимики". Есть над чем подумать. И тут я вспомнил письмо от подписчика.

Опыт подписчицы FH

У женщины не только сад на даче, но и роскошный цветник на подоконнике. Писала, что ежемесячно поливала горшечные пеларгонии и другие цветы аскорбиновой водой. На третий день уже виден результат, бледные листья зеленеют, а затем формируются новые соцветия. Форумчанин считает, что если людям с дефицитом железа прописывают еще и витамин С (который помогает усвоению минерала), то, вероятно, это действует и на растения аналогичным образом. Подкисленная почва помогла? Также считается, что аскорбиновая кислота удаляет соли из почвы и воды.

Выносим на ваш суд. Как считаете, имеет смысл тратить время на этот способ? Возможно, у вас есть опыт — и вы готовы поделиться!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: С приходом весны в СМИ появляется всё больше статей с советами для дачников.