Как правильно выращивать редис весной

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Редис – культура с длинным световым днем; в своем биологическом цикле рост заканчивается цветением и образованием семян. Корневая поросль появляется в условиях короткого светового дня, что обеспечивается ранним посевом и низкой температурой воздуха.

Редис в этот период хорошо растет до июня. Ранний посев в теплицах хорошо подходит для выращивания сельскохозяйственных культур. Можно посадить несколько семян с интервалом в 2 недели и получать 2-3 урожая в год. Редис в теплице весной без обогрева благополучно выращивают на Урале, в Тюмени, по общим рекомендациям по выращиванию культуры.

Посев начинают в середине апреля. Посадки дополнительно укрывают пленкой. При появлении всходов укрытие нужно сразу снять, а температуру в теплице снизить до появления первых настоящих листьев. Для быстрого роста и формирования корнеплодов требуется высокое содержание органических веществ в почве, ее способность хорошо пропускать воду.

Для посадки отбирают только крупные полновесные семена.Для семян редиса продуктивно замачивать их в натуральном, питательном настое золы. Такой настой готовят из 2 столовых ложек золы и 1 л воды, выдерживают двое суток. Семена в настое золы выдерживают 12 ч. Раствор насыщает семена микроэлементами и ускоряет их прорастание.

Теплица для выращивания редиса должна быть проветриваемой и хорошо проветриваемой.

Обратите внимание: Что сделать сейчас, чтобы крот не вернулся весной.

Для посадки планируют неглубокие борозды или лунки. Хорошо полейте борозды перед посадкой. Пророщенные семена следует высевать с большой осторожностью, чтобы не сломать небольшой росток.

В борозду семена раскладывают на расстоянии 5 см. Этот способ не потребует дальнейшего прореживания всходов. Расстояние между бороздами 20 см. Такое расстояние необходимо выдерживать, чтобы редька получила достаточную площадь питания.

Время посадки также зависит от прогрева почвы и от того, как прошла зима. Редис лучше всего прорастает при +20°C. При появлении всходов, но до появления первых настоящих листьев, температуру снижают до +8°С, чтобы растения не слишком вытягивались. После появления настоящих листьев температуру поднимают до +18°С днем, +15°С — ночью.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. А из урожая можно приготовить много разных блюд. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как правильно выращивать редис весной.