Как выращивать огурцы на шпалере

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Каждый дачник знает, как хорошо и приятно рано утром пройтись по грядкам и нарвать на завтрак ароматных огурцов. Многие используют классический способ: я держу междурядья 60-80 см. Это значит, что плоды могут комфортно лежать на солнышке.

Однако можно заменить технологию посадки. И вместо того, чтобы оставлять огурцы на земле, их можно перенести на шпалеру. Почему? Зачем подвергать огурцы риску заражения грибком, когда можно очистить их от лишней влаги, грязи от дождя и ползающих насекомых.

Кроме того, у них мало солнечного света и света под листвой, а лето в последние годы не отличается хорошей погодой. Положительными чертами выращивания огурцов на шпалерах являются прежде всего обилие тепла и света, хорошая вентиляция и недостаток влаги.

Кроме того, это возможность сэкономить место.

Обратите внимание: Полейте этим огурцы и урожай будет огромным. Огурцы прут ведрами!.

Ведь вертикальное выращивание практикуется во всех теплицах. При этом урожайность всегда в 2 раза выше, чем у классического варианта.

Посадка огурцов осуществляется под арку. После прогрева и стабилизации температурного режима арки убрали, а шпалеры установили. Эффект от смены технологии превзошел ожидания.

Тыква тоже хорошо себя чувствует. Вы можете гордиться. Правда, вместо гобелена я использовал обычный забор. Но это не уменьшило, а повысило урожайность.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как выращивать огурцы на шпалере.