Дом и прилегающая территория выглядят красивее не только с цветочными клумбами

Дом и территория выглядят красивее не только с клумбами. Это прикольные декоративные растения без бутонов — смотрятся нарядно и объемно. Одним из них является кохия.

Его еще называют летним кипарисом, бассией и ракитником. Однолетник пришел к нам из Поднебесной и хорошо себя чувствует в условиях умеренного климата. Кохия быстро растет и напоминает воздушные шарики, маленькие, но придают очаровательный вид саду, украшают опушки и дорожки. Все благодаря нитевидным листьям. Есть много сортов, другие в разных цветах. Есть и ярко-красные.

Кохию высевают на рассаду в конце марта и в апреле при комнатной температуре. Важно не заглублять в землю - не взойдет.

Обратите внимание: Плюсы и минусы признания СНТ сельскими территориями.

Семена лишь слегка присыпают грунтом. Кормовая трава прорастает через 8-10 дней. Затем можно снизить температуру. Это также защитит от «черной ноги» (слабого места базы).

Растение любит легкую, рыхлую почву, не страдает от недостатка полива. Но возвратный мороз тяжело переносится. Поэтому кипарисовик летний отправляют в открытый грунт, когда проблемы позади. И не бойтесь, что однолетник, растение бросит семена в землю – и на следующий год вы снова будете прекрасны.

Важно помнить! Семена этого кустарника быстро теряют способность к прорастанию. Поэтому посадочный материал лучше покупать у надежных производителей, компаний, использующих вакуумную упаковку.

Расскажите в  комментариях, как вам кохия для ландшафтного дизайна?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Дом и прилегающая территория выглядят красивее не только с цветочными клумбами.