Если можешь, делай все своими руками сразу

Если можешь, делай сразу все своими руками!

В начале дачной жизни подписчик FORUMHOUSE по кличке Tawhid приобрел лук. Цена невысокая, изделие не выглядит суперкрепким и презентабельным, но и не самое хлипкое и убогое. И не летать на нем в космос, а украшать с его помощью сад и выращивать виноград. Шикарное и полезное украшение сайта. Иметь! Через 2 года арка накренилась, а местами даже предательски сломалась (фото прилагается).

Таухид родился не вчера и понял - если брать что-то дешевое, то от качества чудес не жди. Однако я надеялся, что поддержка продлится еще немного дольше. Да и время покупать более дорогой вариант для семьи не подходит. Не выбрасывайте виноград – он радует глаз и осенью дает вкусный урожай. И тогда хозяин решил сделать такую ​​конструкцию своими руками, на совесть и дополнить проект удобными сиденьями и столиком. Можно будет посидеть в тени виноградных листьев и выпить чаю.

Форумчанин купил уголок 25х25 мм, полосу 25 (всего около 40 метров), начертил рисунок в тетрадке сына и занес в программу. Мужчина дождался хорошей погоды и заварил арку, начиная сверху и с боков. Это его третий "эпизод" сварки, опыта было мало.

Обратите внимание: Садовая дорожка своими руками: легкие варианты для воплощения идей.

И получилось красиво и безопасно! Для скамеек, двух сидений, от брата, который недавно делал ремонт, мне достались паркетные доски разных пород дерева: дуб, лиственница, хвоя, «разноцветье» фактуры и цвета. Мастер тщательно пропитал всю древесину защитно-декоративным составом.

Со столешницей элемент съемный, автор идеи запутался. Основой послужила фанера от старого дивана, а вот "отделка" - ДСП! Таухид жег клетки неделю, но когда все было готово, он не мог оторвать от нее глаз, такой красивой. Разумеется, на поверхность был нанесен лак. Блеск!
Осталось посадить виноград и надеяться, что лоза зазеленеет. Лето в том году было необычайно холодным. Неужели все напрасно? Но, к большой радости дачника, растение оценило новую опору в 5 звезд, справилось с задачей – и покрыло густой листвой всю арку.

А вот с результатом пригорания не все так радужно. Лак оказался откровенно некачественным, и к осени квадратики потускнели. Таухид был очень расстроен этим. Столько работ! В душе он решил, что надо просто взять несмываемый маркер и не париться.

Как вам работа нашего подписчика?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Если можешь, делай все своими руками сразу.