Как правильно выращивать лук батун

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Каких только имен нет среди людей в лок-батуне. Его называют луковой тартаркой, луком-трубочкой, песочным. Лук батун имеет вместо луковицы небольшое утолщение.

А листья этой луковицы свищи. Цветет, а также образует семена лука-батуна на второй год, после посадки. Из всех культур, выращиваемых в открытом грунте, этот лук дает самый ранний урожай. Как только сойдет снег, у батуна начнут расти зеленые листья. Лук батун богат витаминами, особенно витамином С. Тем более, что самые полезные луковые листья будут в мае.

Лук обычно размножают делением куста или семенами. Здесь следует учитывать грунт. Почва должна быть достаточно плодородной.

Обратите внимание: Городской огурчик, Кураж, Капитошка и Месье Оливье: какой больше выращивать не буду.

Семена обычно высевают ранней весной или в середине лета.

А урожай можно будет собирать следующим летом. Сеют, как правило, рядами, на расстоянии 25 см. А глубина заделки около двух сантиметров. Всходы обычно появляются менее чем через две недели.

Если лук поднялся густо, его необходимо проредить. Используйте луковую дубинку, чтобы разрезать пружину. За летний период такие стрижки можно делать до шести раз. И с каждым разом перо становится нежнее.

После каждого среза в землю хорошо вносить органические или минеральные удобрения. Лук-батун рекомендуется выращивать на одном месте около трех лет. И увидел его в новом месте.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как правильно выращивать лук батун.