Сажаем морковь парвильно

Морковь — полезный овощ, источник витамина А и каротина. Но при посадке моркови нередко приходится сталкиваться с проблемой прореживания, чтобы у растений было достаточно места для роста и развития. В этой статье мы рассмотрим три секретных способа посева моркови без дополнительного прореживания, взятые у опытных огородников.

Первый способ – смешать семена моркови с песком или другим наполнителем, разрыхляющим семена по мере их посева. Для этой цели подойдет песок, сухой торф и древесная стружка. Смесь следует высевать на глубину не более 1,5 см. Таким образом, семена распределяются на расстоянии друг от друга, и не требуют дальнейшего прореживания.

Другой способ заключается в использовании техники ленточного посева. Для этого нужно натянуть ленту над грядкой и прикрепить ее к земле колышками. Затем на полосу необходимо посеять семена моркови.

Обратите внимание: Когда правильно сажать морковь для получения шикарного урожая..

Расстояние между семенами должно быть не менее 2-3 см. Глубина не более 1-2 см. При таком способе посева между семенами размещается необходимое расстояние, и прореживание отпадает.

Третий способ – использование специальных сортов моркови. Такие сорта имеют гладкие крупные корни, формирующиеся без прореживания. К таким сортам относятся Мурано, Дот, Нант. Используя эти сорта моркови, можно избежать необходимости прореживания и получить полноценный урожай.

Теперь вы знаете три секретных способа посева моркови без дальнейшего прореживания. Конечно, у любого из этих методов есть свои плюсы и минусы, но каждый из них эффективен. Выбирая наилучший для вас способ, обязательно прислушивайтесь к советам опытных садоводов и вносите определенные улучшения в каждый прием в зависимости от условий вашего сада.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Сажаем морковь парвильно.