Как правильно подготовить картошку к посадку

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Чтобы он быстрее пророс, а следовательно, и получил ранний урожай, необходимо ускорить рост глазков.

1) Долить влагой.

Поместите в ящики влажную стружку, измельченный мох, торфяную смесь с перегноем. На уровне шести сантиметров. Смочите эту подстилку и разместите на ней клубни. Сверху расстелить подстилку на одинаковую высоту. Повторяйте чередование слоев не более четырех раз. В противном случае будет нарушена циркуляция воздушных масс.

Период прорастания: 16 - 21 день.

2) Воздействие света

Разложите семена на полу в три слоя или на полках. Комната должна быть хорошо освещена (например, на веранде). Меняйте местами каждые тринадцать дней. Нижний слой поднимается, а верхний опускается. При плюсовых температурах днем ​​можно выносить емкость на улицу. Вечером повторите процедуру в обратном порядке.

Совет: надо делать это постоянно и увлажнять.

Обратите внимание: Мой опыт Удобряю картошку «добревом».

Тогда процессы станут зеленее и сильнее.

Время прорастания: 27 - 30 дней.

3) Упаковка.

Разложить по пакетам. Делая отверстия. Повесьте в сухом месте. Должна быть хорошая вентиляция. Разверните пакеты через четыре дня (для равномерного покрытия).

Период роста: 21 - 26 дней.

4) Хранить в темном месте.

Возьмите ящик и уложите клубни в 2 – 3 слоя. Используйте хорошо проветриваемое помещение. Можно поставить под кровать, если не жарко. Самое главное – проветрить помещение.

Время прорастания: 26 - 29 дней.

5) Вешаем.

Этот вариант подходит, если до посадки осталось немного времени. В теплом помещении уложите клубни в 2-3 слоя. Теряя влагу, клубень накапливает ферменты. Тогда глаза просыпаются быстрее.

Период роста: 9 - 11 дней.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как правильно подготовить картошку к посадку.