Как купить дешевый диван

 

Как купить дешевый диван

Решив приобрести мебель, в данном случае диван, вы начинаете рассматривать различные доступные вариации. Так как мебель не относиться к разряду небольших покупок, то цена довольно ощутимый критерий поиска, которому следует уделить особое внимание. У большинства людей, бюджет имеет некоторые ограничения и здесь на помощь приходит достаточно актуальная мысль — можно ли купить дешевый диван? Домоводство учит нас быть экономными, но в то же самое время, хочется сделать интерьер квартиры привлекательным. Интернет магазины предлагают купить мебель прямо от завода производителя. Это, пожалуй, самый хороший вариант экономии — если магазин относится к разряду доверенных, то вы действительно можете приобрести хорошую мебель, сэкономив при этом энную сумму. Если же нет… В этой статье будет пролит свет на некоторые недостатки конструкции, с которыми вы можете столкнуться при покупке дешевого дивана.

Каркас, при покупке дешевого дивана может оказать не очень качественным. Каркас мебели с “приличной” ценой состоит из цельного деревянного бруса или в крайнем случае из ламинированного ДСП класс экологичности которого Е0 или Е1 — то есть безопасный для здоровья человека. Купив дешевый диван, вы рискуете получить каркас из дешевого, не ламинированного вида ДСП. В самом худшем случае, недобросовестные производители могут использовать ДСП с высоким уровнем формальдегидов — что может вызвать аллергические реакции или в какой-то другой форме негативно сказаться на вашем здоровье. Также, вряд ли такой каркас будет отличаться прочностью. Если вы придерживаетесь принципов домоводства, лучше не экономить на своём здоровье.

Так же, если каркас все же состоит из дерева, производитель может составить конструкцию из деревянного бруса мягких пород второго сорта, в котором обычно присутствуют сучки. Это может негативно отразиться на долговечности и прочности дивана — сучки это самое слабое место в дереве и конструкция будет иметь предрасположенность к поломке.

Пружинный блок при покупке дешевого дивана — так же может оказаться низкого качества. Из-за использования низкой маркировки стали и недостаточной толщины пружин, они быстро просядут. Так же существует вероятность, их скорого прихода в полную негодность.

Купив дешевый диван, обязательно обратите внимание на наполнитель. Это может оказаться дешевый упаковочный поролон, использование которого не допускается для производства мебели. Так же может быть использован поролон, склеенный из кусочков. Такой наполнитель очень быстро слипнется и даст ощутимую усадку.

Синтепон, при покупке дивана — так же, скорее всего, не будет высокого качества. В основном, это изготовленный из вторсырья материал (пластиковая посуда и бутылки) — он может оказаться токсичен и соответственно низкого качества.

Покупая диван, обязательно потребуйте его паспорт и убедитесь в том, что все выше приведенное не относится к данной продукции.