Оранжевое настроение офиса: геометрические фигуры в интерьере

Оранжевое настроение офиса: геометрические фигуры в интерьере

Оранжевый цвет всегда считался ярким и жизнерадостным. В домашнем интерьере его больше всего любят использовать на кухне или в детской комнате. А вот в офисных или развлекательных заведениях он может использоваться без ограничений. Масса позитивных эмоций, энергия и оптимистический взгляд на жизнь — далеко не весь перечень ощущений, которые вызывает «апельсиновая» обстановка. Мы поговорим об офисном помещении — том месте, где активно проводятся деловые встречи и царит дух рабочей обстановки.

Существует два основных цветовых типа помещений, которые подразделяются в зависимости от распределения ролей между отделкой стен, потолка и мебелью с предметами декора. Иными словами, если вы хотите добавить ярких красок в дизайне офиса это можно сделать двумя способами: потолок дополняет стилистику интерьера или же является самым ярким пятном в помещении. Рассмотрим оба варианта.

Оранжевый потолок в офисе

При выборе цвета отделки помещения необходимо помнить одно простое правило: в маленьких пространствах с низкими потолками нельзя устанавливать темные оттенки.

Светло-оранжевая глянцевая фактура наряду с грамотной подсветкой и большими окнами будет выглядеть намного позитивнее, нежели яркие насыщенные. Однако дизайнеры современных интерьеров пришли к одному важному заключению: если использовать на потолке геометрические фигуры, то можно не только избежать некой подавленности от ярких акцентов, но и, наоборот, придать помещению динамику, веселье и комфорт!

Немалую роль в создании полноценной картины грамотного дизайна играет выбор офисной техники, мебели, стульев и оформления окон. Офисный стул цена которого может варьироваться от 500 до 5000 руб. прекрасно впишется в оранжевый стиль, если он будет цвета белого, бежевого, серого или черного.

Наряду с линиями, которые можно оформить в оранжево-белом или оранжево-бежевом стиле, на потолке также прекрасно смотрятся ассиметричные фигуры. При этом они не только оживляют, но и делают помещение более воздушным и объемным.

Расставляют акценты и даже визуально делят пространство офиса на несколько функциональных зон: ожидания; рабочей зоны; места переговоров и т. п. Что касается цветовой гаммы окружающей обстановки, то с оранжевым потолком хорошо будет смотреться как белый интерьер, так и в нежно-кофейных или бежевых оттенках.