Разбор планировки "Бабочка".

Планировка бабочка бывает как однокомнатная так и двух и трех комнатной. Суть такой планировки - комнаты выходят на обе стороны дома. Как правило одна сторона выходит на улицу а вторая во двор дома.

Разбор планировки

Плюсы:

  • Кухню можно расположить с любой стороны. Так как сан узел в центре квартиры трубу под мойку можно вывести в любую сторону. Если вы решаете вывести кухню не по планировке вам скорее всего придется тянуть вытяжку. Ее тоже можно вывести из сан узла.
  • Звуко-изоляция. Планировка бабочка подходит для молодых семей. Если праздновать день рождение в одной части квартиры, то в другой может тихо спать ребенок.
  • Всегда светло. Дома строятся так что бы выход был либо на запад либо на восток. Если вы приобретаете бабочку, то получаете солнце утром и вечером.
  • Проветривание. Из-за особенности планировки у вас всегда будет свежий воздух. Если вы открываете просто форточку с обеих сторон, то квартира полностью проветриваются за 2 минуты.

    Обратите внимание: Топкие места свободной планировки: покажу два главных момента при выборе квартир в новостройке.

    Так утверждают жильцы бабочки.

Минусы:

  • Холодная стена. Планировку бабочка можно разместить только с торца дома. Получается что 3 из 4 стен выходят на улицу. Если вы живете в холодном регионе есть риск что стены будут холодные. В таком случае советуем присмотреться к материалу из которого построен дом. Подходит - монолит кирпич и кирпич. Проверьте утеплитель между фасадной и внутренней стеной.
  • Длинные комнаты. Планировки бабочки получаются с комнатами "вагончиками". Такие комнаты отлично подходят кля кухонь-столовых, но плохо для спален. Правильная форма комнат - квадрат.

Если вы нашли вариант с квадратными комнатами бабочку в доме из теплого материала - берите не задумываясь. Эта планировка отлично подходит для семей с детьми и удобна в использовании.

Разбор планировки

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Разбор планировки "Бабочка"..