С чего начать строительство дома

СТРОИТЕЛЬСТВО ДАЧНОГО ДОМА. С ЧЕГО НАЧАТЬ?
Дача для многих людей райский уголок, в тишине которого можно спрятаться от шумного города, насладиться природой или провести время в кругу близких и друзей. Конечно же, важно чтобы дача не уступала по уровню комфорта привычному дому. Давайте разберемся с чего начать строительство и как распланировать все с комфортом.

РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА
В первую очередь необходимо найти хорошего архитектора, который сможет создать дизайн-проект и учесть все пожелания клиента. А также его финансовые возможности. Дача может быть и небольшим одно-или двухэтажным домиком.
Прежде всего стоит обратить внимание на расположение, комфортную для вас площадь, материал из которого будет изготовляться дом. Важно учитывать сезон проживания. Будет это летний домик или же полноценное жилье с отоплением и водопроводом. Кроме того, при проектировании дома следует сразу подумать о расположении комнат и их отделки. Имея перед собой готовый дом это даст возможность легче определиться с выбором.

БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРИТОРИИ
После окончания работы над проектом дома можно приступить к благоустройству участка. Если планируется сад или огород, то стоит учитывать климатические и грунтовые особенности. На территории может располагаться небольшой пруд, разного типа клумбы, лавочки или качели, красивая беседка. Не стоит забывать о правильной посадке деревьев, для того, чтобы в будущем территория была затененной. Благодаря хорошему обустройству участка, пребывание на даче станет значительно более приятным.

ВЫБОР СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ
Не менее важный пункт правильно сделать выбор строительной компании. Критерии, которым должна отвечать надежная фирма:
1. Иметь в штате опытных сотрудников, имеющих соответствующую компетенцию и навыки.
2. Предоставить портфолио своих предыдущих работ.
3. Работать на основании юридически закрепленного договора, который будет выполнять роль вашей защиты.
4. Иметь прозрачные и понятные условия сотрудничества.


Подведем итоги. Если вы не строитель, то наилучшим решением будет доверить свои идеи профессионалам, которые смогут их воплотить в жизнь, а вы получите готовую дачу и обрадуетесь результату.

Интересное еще здесь: Дизайн.

С чего начать строительство дома.