Гостиная без дивана в двушке. как удивить дизайнера?

Сегодня на обзоре интересный #проект ЖК «Скандинавия». Квартира для семьи из трех человек - муж, жена и дочка. К составлению тех. задания мои Заказчики отнеслись очень ответственно и сделали файл с подборкой картинок и техническими решениями, которые надо было реализовать!

Для начала покажу обмерочный план:

Обмерочный план ЖК "Скандинавия", автор проекта Эльмира Санатуллина, г. Москва

Моя миссия, как дизайнера, сделать жильё не только КРАСИВЫМ, но и ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ! А один из моих конкурентных преимуществ - «впихнуть невпихуемое» в Ваши дома!

Изначальная задача заключалась в том, чтобы разместить больше мест хранения вещей. Застройщик не предусмотрел место под полноценный глубокий #шкаф у входа, поэтому мы подошли к задаче креативно и, изменив геометрию стен, сделали два гардероба.
План Застройщика ЖК "Скандинавия"Планировка ЖК "Скандинавия", автор проекта Эльмира Санатуллина, г. Москва

Один гардероб - входная зона из прихожей, второй - из спальни.

Изначально в санузле не хотелось размещать стиральную машину. НО!

Обратите внимание: Гостиная, спальня, рабочий кабинет. Все это в комнате 12 кв.м. И страсть к перестановке мебели....

Увеличив площадь санузла за счёт коридора, мы выиграли место под стиральную машину, а также шкаф для чистого белья и бытовой химии.
Санузел ЖК "Скандинавия", автор проекта Эльмира Санатуллина, г. Москва

Вот такой оригинальный #санузел у нас получился ❤️

В зоне кухни-гостиной Заказчики попросили оставить большой #стол у окна и рабочее место. Здесь мы не предусматривали телевизор и диван, поскольку для моих Заказчиков это не нужные атрибуты интерьера!
Кухня-гостиная ЖК "Скандинавия", автор проекта Эльмира Санатуллина, г. Москва
В детской мы предусмотрели: кровать-трансформер, шкаф и рабочий стол. Компактно, но очень уютно! В спальне расположили полноценную кровать, функциональное рабочее место около окна и дополнительные места для хранения вещей.

Что скажете? Как Вам трансформация нашего помещения? Является ли диван значимой деталью гостиной? Считаете ли Вы, что #планировка задаёт ритм и стиль жизни?

Больше здесь: Дизайн.

Источник статьи: Гостиная без дивана в двушке. как удивить дизайнера?.